Стали известны подробности выдворения из РФ главного защитника мигрантов

Каромат Шарипов
Глава Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов арестован и будет выдворен из России в Таджикистан, сообщает Sputnik.

По данным агентства, суд отклонил иск адвоката Шарипова Аллы Панькиной о незаконном изъятии у него паспорта гражданина РФ.

После этого Шарипов был арестован в зале суда, а затем ему вручили извещение о депортации в Таджикистан.

По словам Шарипова, он является гражданином России и никогда не имел таджикского гражданства.

Известный таджикский правозащитник Иззат Амон сообщил на своей странице в Facebook, что в день заседания по делу Шарипова здание суда было оцеплено спецназом. По его словам, поддержать Ширипова приехали более ста трудовых мигрантов, однако их не допустили к зданию, задержали и доставили в ближайшее ОВД.

"Я сразу понял, что должно что-то случится. Представители ответчика ходатайствовали о закрытом судебном заседании, потому-что по их мнению в деле есть секретные материалы. Меня – единственного слушателя после вынесении определения о закрытости заседания удалили из зала. Каромат Бакоевич со своим адвокатом остались одни. Пока я занимался задержанными ребятами, узнал о том, что после заседании суда Каромат Шарипов был выдворен из РФ. На него как на гражданина Таджикистана (коим он никогда не был) задним числом под подписью бывшего консула Ашрафа Гулова готовили справку возвращения на родину и отправили в спецприёмник Егоровское. Вот такие дела", – написал Иззат Амон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abmin 03 Декабря 2017г.
Ответить
-2

Вон главный раввин вообще не имеет рф гражданства и является постоянным посетителем всех кремлевских тусовок.

BURE2 03 Декабря 2017г.
Ответить

План Путина сделать из всех русаков и кяферов шаг за шагом воплощается в жизнь . Наличие гражданства не проблема как дали так и заберут обратно . Если бы он призывал земляков креститься и забыть свою идентичность, другое дело ,денег бы дали и наградили орденом . Где этот "суть русский ", пусть скажет пару слов о своем крысином царстве .

Яндекс.Метрика