Студенты-востоковеды встретились с Нафигуллой Ашировым

Нафигулла Аширов рассказал студентам о необходимости конфессионального сотрудничества

Нафигулла Аширов рассказал студентам о необходимости конфессионального сотрудничества

Теги:




0
02 Июня 2008г. (27 Джумада аль-уля)
Встреча студентов-востоковедов с сопредседателем Советов муфтиев России, муфтием азиатской части России, членом совета Всемирной исламской лиги Нафигуллой Ашировым прошла в Челябинском государственном университете (ЧелГУ).Подобные встречи являются одним из видов образовательной деятельности на факультете Евразии и Востока ЧелГУ. Темой прошедшей беседы, в которой приняли участие студенты всех курсов, специализирующиеся на странах Востока, стали проблемы и перспективы взаимодействия России и исламского мира, сообщает сайт "Образование в Челябинске" со ссылкой на пресс-службу вуза.



Нафигулла Аширов ответил на вопросы преподавателей и студентов факультета, которые касались различных сторон деятельности исламской лиги, проблем нравственного возрождения общества и участия в этом представителей мусульманской религии и пр.



Главным тезисом, которым можно обобщить выступление муфтия, является мысль о том, что православие и ислам – наиболее крупные конфессии, которые в 21 веке, в условиях западной глобализации не могут не сотрудничать.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика