Суд Кувейта не оставил шансов шпионам Ирана и "Хезболлы"

Уголовный суд Кувейта приговорил к смертной казни двух фигурантов резонансного дела об экстремистской группировке "Аль-Абдали".

Приговор в отношении одного из подсудимых, гражданина Ирана, был вынесен заочно. Второй, гражданин Кувейта, присутствовал в зале суда вместе со своими адвокатами, сообщает Kuwait Times.

В общей сложности по данному делу были осуждены 26 человек – все они признаны виновными в незаконном хранении огромным количеством огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в шпионаже в пользу Ирана и шиитского движения "Хезболла".

При этом только двое подсудимых получили высшую меру, остальные – наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 25 лет. Кроме того, трое фигурантов дела были оправданы.

Отметим, что приговор в Кувейте был вынесен на фоне обострения отношений между Ираном и Саудовской Аравией в связи с решением властей королевства казнить шиитского проповедника шейха Нимра ан-Нимра. Эр-Рияд разорвал дипломатические отношения с Тегераном после того, как саудовские диппредставительства в Иране подверглись атакам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика