Суд Москвы запретил Джемилеву приближаться к России

Мустафа Джемилев
Депутат украинского парламента, бывший лидер крымскотатарского Меджлиса Мустафа Джемилев потерпел фиаско в Басманном суде Москвы, сообщает "Кавказский узел".

Судья  Галина Грабовская отказалась отменять решение ФМС о пятилетнем запрете на въезд Джемилева на территорию России, а также не стала временно снимать данное ограничение, на чем настаивал экс-лидер Меджлиса в целях защиты своих интересов.

В ходе заседания представители ФМС пояснили, что постановление о запрете на въезд Джемилева "выносилось ведомством, отвечающим за государственную безопасность".

"Решение о запрете въезда мы не принимали, потому предоставить не можем. Однако мы располагаем информацией о запрете на въезд, который был вынесен в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства либо населения", – сказал представитель ведомства.

Между тем, в Краснодаре проходит судебный процесс по делу сына Мустафы Джемилева – Хайсера, который обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений. По данным следствия, 27 мая 2013 года Джемилев-младший из отцовского ружья застрелил 44-летнего Февзи Эдемова. В мае 2013 года, еще до присоединения полуострова Крым к РФ, Джемилев был задержан в Бахчисарае, а спустя год его поместили в СИЗО-1 столицы Кубани.

Джемилев-младший обвиняется по трем статьям УК РФ - ст.105 (убийство), ст.222 (незаконный оборот оружия) и ст.226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Доктор 14 Февраля 2015г.
Ответить
-7

ХАК, я внимательно следил за этой темой, тебе надо, ты и ищи. И давайте будем реалистами. Османская империя канула в лету. Российская Империя в лице РФ существует и по сей день. В военном отношении РФ сегодня №1 в мире, трусливых АКШ (Америка Кушма Штатлары) в счет не беру. "Карта легла" сегодня так (по воле Аллаха), что Джемилеву надо было максимально выжать "полезного" для своего народа, пригласив советником на год, того-же Шаймиева, а не упираться "как баран". Сидел, не сидел в тюрьмах/колониях, кого это сегодня волнует? Как говорится "ситуация изменилась" и Джемилев повел себя оче

Доктор 14 Февраля 2015г.
Ответить
-2

ХАК, из открытых источников в инете, дорогой...

Доктор 14 Февраля 2015г.
Ответить
-5

Бывший президент Татарстана Шаймиев по поручению ВВП постоянно с ним встречался и уговаривал принять условия России. Путин в последний раз общался с Джемилевым более получасу(!) по телефону... Но если лидер, на фоне поступивших (очень неплохих) предложений думает о тепле для своей задницы, а не про свой народ - то "свято место, пусто не бывает"! PS Какой привет, такой ответ.

Almaz muslim 13 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Даже если бы сегодня вдруг закончился тот кошмар на Донбасе, Крым еще на многие поколения будет оставаться яблоком раздора. И это клин во взаимоотношениях РФ и Украины на многие годы. И теоретически если Лет через 10 Украина все же войдет в НАТО, у нее всяко возникнет желание его вернуть.

Handschar 13 Февраля 2015г.
Ответить

Была у человека мечта вернутся со своим народом на землю своих предков,а тут бац "крымнаш" и запрет на посещения родной земли, когда боятся человека и его имени так в основном и делают, союз тоже много чего запрещал и..... канул в лету!

Абу Ханифа 13 Февраля 2015г.
Ответить

Да здравствует советский суд! Самый справедливый суд на свете!!! Спасиба, Чем на нарах посижу, лучше пешком постою...

Яндекс.Метрика