Суд на Аляске запретил кормить заключенных-мусульман свининой

На Аляске мусульман в тюрьме пичкали свининой

На Аляске мусульман в тюрьме пичкали свининой

Теги:


6
25 Мая 2018г. (10 Рамадан)


Федеральный суд в США обязал тюремную администрацию в Анкоридже на Аляске прекратить давать заключенным-мусульманам свинину во время Рамадана. Об этом сообщили представители Совета по американо-исламским отношениям (CAIR), который подал иск от имени заключенных, пишет The Daily Beast.




Представители Совета отметили, что суд одобрил их требование по запрету кормления заключенных-мусульман свининой, а также обязал администрацию учреждения предоставлять осужденным полноценное питание в соответствии с государственными стандартами.

В жалобе говорится, что заключенные в Анкоридже в данный момент из-за Рамадана проводят около 18 часов – от рассвета до заката – без еды, а в итоге получают не более 1100 калорий в день, хотя мужчинам в день рекомендуется в среднем потреблять 2500 калорий. В мусульманской организации отмечают, что действия тюремных властей нарушают конституционные права, включая право на свободу вероисповедания. Правозащитники требуют выплаты компенсаций пострадавшим заключенным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 25 Мая 2018г.
Ответить

Профсоюз палестинских продавцов фалафеля подал в суд на Израиль с требованием возместить им убытки, понесённые в связи с «кражей» рецепта фалафеля израильтянами. По утверждению профсоюзного адвоката, патент на «жареные во фритюре шарики из измельчённого нута» принадлежит Палестинскому народу. «Вначале, это было забавно», — рассказывает известный палестинский фалафелье, Мухаммад Бепита — «Евреи делают арабскую еду, хи-хи, ха-ха. Со временем, фалафельная индустрия стала одним из гигантов израильского рынка, а мы — фалафельные первопроходцы — остались не у дел.» В иске говорится, что рецепт...
Читать дальше

готлиб израиль 25 Мая 2018г.
Ответить

личьно я люблю фалафель и хумус странно но в Баку нету ни хумуса ни фалафеля а в турции есть а еще тхину и они кашерные то есть халяльные и еще чипс и кока кола и шуарму тоже очень люблю

25 Мая 2018г.
Ответить

А как обстоят с халяльным питанием заключенных дела в путинской россии?

Яндекс.Метрика