Суд поставил точку в скандале о христианской девочке, которой не давали свинину «злые мусульмане»

В Великобритании судом поставлена точка в дебатах о христианской девочке, которую якобы ущемили в приемной мусульманской семье, не дав ей свинину.

Напомним, что в конце августа в Британии разгорелся настоящий скандал после публикации в газете The Times о 5-летней «белой христианской девочке», которую «заставили жить с носящей никаб опекуншей» в доме, где «ей предлагали изучать арабский язык». В частности, автор публикации возмущался, что малолетней британке не давали на обед свинину. Эта история вызвала волну статей в других изданиях и дебаты в социальных сетях.

Внутреннее расследование органов опеки показало, что девочка с инициалам А.Б., отобранная у мусульманской семьи, привязана к своим бывшим опекунам, имела с ними «теплые взаимоотношения» и скучает по ним, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

В ходе состоявшегося в понедельник слушания суда было установлено, что опекуны-мусульмане должным образом заботились о ребенке и создали для нее теплую и любящую атмосферу. Кровная бабушка девочки подтвердила, что А.Б. хорошо отзывалась о своих опекунах. Кроме того, выяснилось, что у «христианской девочки» бабушка и дедушка по материнской линии являются практикующими мусульманами.

Решение о дальнейшем месте жительства ребенка и опеке над ним суд примет в декабре.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 03 Октября 2017г.
Ответить

В Библии запрещено есть свинину , но они сами себе разрешили . Заблудшие .

Serenity 03 Октября 2017г.
Ответить

Надеюсь, девочку вернут в семью, ИншааЛлах.

Яндекс.Метрика