Суд США не оставил шансов "иранскому" небоскрёбу

Высотка на Пятой авеню

Высотка на Пятой авеню

Теги:



0
30 Июня 2017г. (05 Шавваль)
Суд в Нью-Йорке признал законным возможное лишение благотворительного фонда, связанного с Ираном, права собственности на небоскрёб в центре мегаполиса, сообщает агентство Associated Press.

О намерении Минюста США конфисковать небоскрёб, расположенный на Пятой авеню на Манхэттене, стало известно еще в 2013 году. Ведомство отмечало, что этот шаг будет «крупнейшей в истории конфискацией, связанной с терроризмом».

Большая часть офисного 36-этажного здания на Пятой авеню, построенного в 1970-х гг. принадлежит иранскому фонду Alavi. Однако прокуроры уверены, что это лишь фикция, и в действительности здание контролировалось правительством Ирана. Доходы аренды офисов поступали в государственный банк Bank Melli Iran.

Суд постановил, что иранский фонд нарушил действующий в отношении Тегерана санкционный режим.

Ранее администрация Дональда Трампа заявила о намерении ужесточить политику в отношении Ирана, в том числе введением нового пакета санкций.

Также Трамп анонсировал планы сформировать с арабскими союзниками Вашингтона военный альянс против Ирана, наподобие НАТО. Члены союза помимо всего прочего будут обеспечивать Израиль разведданными. Позже министр обороны Израиля Авигдор Либерман подтвердил планы по созданию антииранского военного альянса на Ближнем Востоке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика