Суд вынес беспрецедентный приговор за наезд на мусульманку в хиджабе

Пол Мур
В Великобритании вынесен суровый приговор исламофобу, совершившему наезд на женщину-мусульманку и попытавшемуся сбить также школьницу в платке.

Напомним, что 47-летняя мусульманка из Лестера Зайнаб Хуссейн попала под машину преступника, когда возвращалась из школы после отвоза своих детей на занятия. Женщина получила множественные переломы и порезы, ей потребовалась даже пересадка кожи. Следствие пришло к выводу, что водитель осознанно направил автомобиль именно на нее, как женщину в мусульманском одеянии. Более того, в то же утро тот же автомобилист из аналогичных побуждений совершил наезд на 12-летнюю девочку, но она чудом отделалась синяками.

По подозрению в наездах был арестован 21-летний местный житель Пол Мур. Парень не только не скрывал своих исламофобских воззрений, но также дал понять, что гордится содеянным и ничуть не раскаивается. Свои действия преступник назвал «одолжением стране».

Потерпевшая в суде пояснила, что после атаки потеряла трудоспособность и имеет серьезные проблемы со здоровьем.

За покушение на убийство и причинение тяжкого вреда здоровью Мура приговорили к пожизненному заключению с обязательным отбыванием за решеткой не менее 20 лет, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика