Талибы готовят вторжение в Таджикистан?

Протяженность границы между Афганистаном и Таджикистаном составляет 1344 км

Протяженность границы между Афганистаном и Таджикистаном составляет 1344 км

Теги:




12
16 Января 2015г. (25 Раби аль-авваль)
Концентрация афганских боевиков на границе с Таджикистаном сегодня настолько высока, что Душанбе экстренно усилил охрану своих рубежей. Об этом заявил  министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзада.

По его словам, власти Таджикистана обладают информацией о сосредоточенье в афганском приграничье крупных сил боевиков, в том числе "Талибана" и "Исламского движения Туркестана".

"На усиленный режим несения службы переведены не только пограничники, но и подразделения комитета госбезопасности и министерства внутренних дел Таджикистана", – цитирует ТАСС Рахимзаду.

Источник в таджикских спецслужбах ранее сообщил агентству, что власти предприняли ряд мер по укреплению наиболее уязвимых участков границы, а также наладили тесное взаимодействие с коллегами по ОДКБ, в том числе россиянами, по обмену оперативными данными.

Протяженность границы между Афганистаном и Таджикистаном составляет 1344 км, большая ее часть пролегает в труднодоступных высокогорных районах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 22 Января 2015г.
Ответить

Если начнётся движение Талибов на Север, в сторону Средней Азии, остановить их будет просто невозможно... Никакие погранзаставы, обмелевшая река Пяндж и другие мелкие препятствия им не помеха. И самое главное безработное население вольётся в их ряды - это как пить дать...

Umar2014 18 Января 2015г.
Ответить

Эх, кабель ты, старый, Рахмон. На кой чёрт ты свой народ мучил, теперь и не заступится никто. А министры твои все по углам разбегутся. За всю жизнь не одного таджика не увидел чтоб хоть одно слово хорошее про тебя сказал. Кто ж за тебя пойдёт.

Кылчык 16 Января 2015г.
Ответить

Сейчас, масса таджиков вернется с измельчавших заработков из россии, и устроит ему, иншаАллах, веселую жизнь!

Ахмад 16 Января 2015г.
Ответить

дааа тяжело придётся среднеазиатским фараонам

assabah 16 Января 2015г.
Ответить

имомали рахмону не спиться да??? превратил всех таджиков рабами русских...всё ровно рано или поздно придёться любому из нас отвечать за свои деяний...ни каримов ни гурбангули ни имомали ни нурсултан ни алмазбек ни алиев ни разу не отреагировали на публикации карикатур французов... вот такие ситуации сразу покажет кто есть кто...ещё эти призиденты умничают и учать своих замов по религии по исламу...

Сибиряк 22 Января 2015г.
Ответить


Ахмад 16 Января 2015г.
Ответить

дааа тяжело придётся среднеазиатским фараонам

assabah 16 Января 2015г.
Ответить