Татарский боец ММА пойдет на кардинальный шаг из-за отсутствия поддержки Мордовии

Ринат Фахретдинов
Боец ММА, уроженец татарского села Белозерье (Мордовия) Ринат Фахретдинов в интервью мордовскому изданию "Столица С" сообщил, что вскоре может заключить контракт с другим регионом из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны Мордовии.

"[Мордовия] не поддерживала и не собирается этого делать. Сейчас решается вопрос о моем переходе в другой регион. Возможно, кто-то возмутится, мол, как можно бросать родную республику?!", – предположил боец.

При этом он назвал недопустимым, когда спортсмен вынужден ездить на соревнования за свой счет, поскольку "участвуя в боях, хочется зарабатывать, а не тратиться".

"Поэтому высока вероятность, что я заключу контракт с другим регионом", – пояснил Фахретдинов.

На вопрос, доволен ли он развитием своей карьеры в смешанных единоборствах, боец сказал, что "при хорошем финансировании могло быть лучше".

"В этом случае проводил бы сборы в США. Мой спарринг-партнер Бекбулат Магомедов недавно выиграл титульный бой в Америке. Мало кому из россиян удавалось добиться столь значимого успеха. Поэтому мне есть к чему стремиться", – сказал спортсмен.

По словам бойца, после недавно выигранного боя его финансовое положение никак не улучшилось. Он уточнил, что живет сегодня на зарплату тренера в столичном клубе "Спарта".

"Больше никакой поддержки нет. Но не теряю надежды заключить нормальный контракт. Вся моя жизнь связана со спортом. Раньше я еще работал в офисе, занимался решением юридических вопросов. Теперь только тренер и спортсмен, и я счастлив", – с улыбкой отметил Фахретдинов.

Кроме того, боец сообщил, что этим летом собирается жениться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 01 Мая 2017г.
Ответить

Советую Татарстан, Чечню, ну ещё Ингушетию

Яндекс.Метрика