Тело Орхана Джемаля при большом стечении людей доставили в Соборную мечеть Москвы (ВИДЕО)

Кадр из видео
Началась церемония прощания Орханом Джемалем. Тело убитого журналиста доставили в Московскую соборную мечеть для совершения погребального намаз (джаназа). В мероприятии принимает участие близкие и друзья погибшего, в том числе известный журналист Максим Шевченко, политолог Руслан Курбанов, муфтий Нафигулла Аширов, а также сын Орхана – Мансур.

"В окружении сытых мусульманских лидеров простой народ видел в Орхане бескорыстного мужественного бойца, отрекшегося от благ этого мира", –   подметил Руслан Курбанов.


#

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Актив 07 Августа 2018г.
Ответить

В окружении сытых мусульманских лидеров простой народ видел в Орхане бескорыстного мужественного бойца, отрекшегося от благ этого мира. (Руслан Курбанов)

ashir01 07 Августа 2018г.
Ответить

إن لله وإن إليه راجعون

Габдулла Шаймарданов 07 Августа 2018г.
Ответить

Инна лилляхи ва инна лилляхи роджигун

Щакущ 07 Августа 2018г.
Ответить

Аллахумма ля тахримна аджраху ва ля тафтинна ба‘даху ва гфир ляна ва ляху!

Алена 16 Ноября 2020г.
Ответить

Вы знаете ,я христианка и я хотела просить помощи у мечети в Москве ,и меня прогнали,я вспомнила слова моей близко знакомой чеченке что очень верующая женщина ,таких нету сегодня .Она как то мне сказала эти мечети шведский стол .И вот когда меня охраник мечети проспект мира прогнал с такими словами ,я ему говорила ради Аллаха пропусти меня ,он груз семечки или орешки не знаю но что то из кармана в рот клал без конца и грыз и с таким лицом злым говорил мне не надо прикрываться Аллахом,.Как будто он Аллах и знает мое сердце и мою беду что меня побудило просить помощи мне христианкой в мечеть.

Яндекс.Метрика