Тереза Мэй проявила небрежность к Рамадану

Тереза Мэй
Премьер-министра Великобритании Терезу Мэй раскритиковали за назначение парламентских выборов на самый разгар  священного для мусульман месяца Рамадан.

Политики-мусульмане опасаются, что во время месяца изнурительного, но духовно обогащающего поста мусульмане попросту не придут голосовать и в итоге не окажут влияния на исход выборов.

В этом году Рамадан в Европе ожидается с 26 мая по 24 июня, а выборы в Британии были назначены на 8 июня, сообщает IslamNews.

«Тот факт, что выборы состоятся в середине Рамадана, не идеален, – говорит парламентарий Рушанара Али. – Проведение выборов в Рамадан означает непропорциональное влияние на явку избирателей в округах с большой численностью мусульман».

«Очень жаль, что Тереза Мэй назначила выборы на священный месяц Рамадан», – согласилась с коллегой депутат Ясмин Куреши.

Тем временем, Мусульманский совет Британии не увидел проблемы в дате выборов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 27 Апреля 2017г.
Ответить

Ставлю минус. Название не соответсвует действительности. Премьер министр не обязана совершенно планировать выборы исходя из праздников или священных дней мусульман, иудеев или других групп. Нам важно чтобы сохранялись базовые гражданские и религиозные права наших братьев (в данном случае Британских братьев) , а вот именно в Британии они соблюдаются, как мало где в мире. А требовать такую ерунду, как "перенесите выборы с рамадана" , то единственное , что это даст так это дополнительную ненависть к нам со стороны местных жителей и такие требования могут обернуться негативно в будущем.

Яндекс.Метрика