Террорист Лукьяненко в послании пригрозил жутким преступлением

Дмитрий Лукьяненко
Житель Петербурга Дмитрий Лукьяненко, устроивший теракт в супермаркет «Перекресток» 27 декабря, перед тем, как совершить преступление, оставил послание. Текст оказался в распоряжении областного издания 47news.



«Вы это всё опобликуете по всем каналам слова в слова весь текст ну а патом видите проста розгаворы у малахова или такие деверсии … на фсб, кгб и призедента будут происхадить в детских садах , школах будут гибнуть дети а вы будете за всё отвечать и для таго што-б люди знали што эта не сказка а капитальная проблематичная трагедия руси если вы думаете што с этим можно што-то поделать предпринять вы попадёте на мину каторая будет заложена в детскам саде на вашу ответственность и вазможнао она уже где та заложена и ждёт испалнения пнриказов . опобликуйте всё и без проблем вы больше не нужны можете патом найти их и отарвать им голову. найти меня не получиться…» – цитирует портал Лукьяненко (орфография и пунктуация автора оставлены без изменения).

Ранее СМИ опубликовали фото самодельного взрывного устройства, сработавшего в петербургском магазине. Бомба были помещена в огнетушитель и начинена гайками, служившими в качестве поражающих элементов.

В настоящее время 35-летний Лукьяненко, которому предъявлено обвинение в терроризме, находится в СИЗО. В ближайшее время его переведут в отделение судебно-психиатрической экспертизы Городской психиатрической больницы №6.

Самодельное взрывное устройство небольшой мощности сработало 27 декабря вечером в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте. В результате взрыва ранения получили 18 человек. Изначально Следственный комитет квалифицировал произошедшее как покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Однако президент России Владимир Путин, выступая перед военнослужащими в Кремле 28 декабря, назвал случившееся терактом, заявив, что в случае сопротивления виновные должны быть уничтожены на месте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 10 Января 2018г.
Ответить

Ну вот всё ясно, а то сразу лицо азиатской внешности

Яндекс.Метрика