Террористку из Сан-Бернардино сожгут в крематории

Ташфин Малик
Тело террористки из калифорнийского города Сан-Бернардино Ташфин Малик может быть подвергнуто кремации, запрещенной по канонам ислама, в связи с нежеланием родственников заниматься похоронами преступницы.

Трупы Ташфин Малик и ее супруга Саида Фарука по-прежнему находятся в окружном морге, но тело Фарука, как ожидаются, выдадут его родственникам для погребения, а за телом женщины никто из ее родственников не обратился.

Посольство Саудовской Аравии в Вашингтоне тоже отказалось заниматься похоронами террористки, которая большую часть своей жизни прожила в королевстве, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Обычно в случае смерти кого-либо из мусульман похоронить усопшего вызывается кто-то из местной общины и мечети, но Ташфин не посещала мечеть и не контактировала с местными мусульманками.

По законам США, если никто не заберет тело из морга в течение месяца, то его подвергнут кремации на деньги налогоплательщиков, и именно такая участь теперь ожидает тело террористки из Сан-Бернардино.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 15 Декабря 2015г.
Ответить

Джаназа-намаз - это фард кифая, даже по умершему фасику (нечестивцу). Не выполнение этого никем ложится грехом на всю общину.

ПЕДОГОГ 15 Декабря 2015г.
Ответить

Господи,прости мне но.,не могу понять,руководствуюсь коими мыслями,молодожёнам,можно было оставить своего новорожденного и.,совершить такое !Не пойму.

Яндекс.Метрика