Тонкая лесть иранцев: Казань - столица исламского мира России

Столица Татарстана -Казань

Столица Татарстана -Казань

Теги:

2
01 Мая 2017г. (04 Шабан)
Первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов, побывавший на саммите мэров исламского мира, завершившемся 27 апреля в иранском городе Мешхеде,  отметил в своем интервью порталу sntat.ru, что в этой стране столицу Татарстана воспринимают как главный город мусульман России.

«Приятно отметить, что  Казань везде воспринимается как столица исламского мира в России, где религия не отделена от государства», – отметил Фаттахов.

Он также выразил уверенность в том, что Казань сможет развивать  такой специфический вид туризма как религиозный.

«Есть несколько направлений, в том числе исламский туризм, о котором мы уже говорили. Мы видим, как развиваются  похожие проекты. Сейчас мы находимся в начале пути, и у нас есть все для того, чтобы быть не хуже других. Это касается и увеличения потока религиозного туризма», – поделился своим видением ситуации Фаттахов.

Кроме этого он выразил уверенность, что Казани необходимо продвигать  на международной арене  бренд Сабантуя как   культурного  события исключительной важности.

«Нам очень важно, чтобы такой проект, как  Сабантуй, стал не просто нашим национальным праздником, а  международным брендом,  чередой событий на международной палитре.   Сабантуй должен стать популярным во всем мире, чтобы люди приезжали специально на него посмотреть»,- рассказал Фаттахов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 03 Мая 2017г.
Ответить

Павильно заметили, именно "Лесть". Чтобы свою веру навязать.

    Джунуд 15 Января 2023г.
    Ответить

    В Исламе нету таких слов.

Яндекс.Метрика