Торговцы ТД «Адмирал» погибли, спасая свой товар - владелец рынка

Жертвами пожара стали четыре человека, десятки получили ранения

Жертвами пожара стали четыре человека, десятки получили ранения

Теги:




7
12 Марта 2015г. (21 Джумада аль-уля)
При пожаре в ТД "Адмирал" в Казани несколько человек погибли и десятки получили ранения, однако жертв можно было избежать, если бы предприниматели не ринулись спасать свой товар из огня. Об этом заявил Гусейн Гахраманов, директор ООО «Заря», владеющего казанским рынком.

Пожар в ТД "Адмирал" произошел 11 марта около 13.00,  Площадь возгорания составила порядка 4 тыс. кв. м. По предварительным данным, возгорание произошло в кафе, расположенном в пристройке здания. В настоящее время известно пяти погибших – женщине и четверых мужчинах, которые скончались в больнице, где продолжают оставаться порядка двух десятков пострадавших в пожаре. Состояние пяти человек оценивается как тяжелое.  УМВД по городу Казани возбудило уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Второе дело возбуждено ГУ МЧС по региону по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

По словам Гахраманова, когда стало известно о пожаре, здание покинули все продавцы и посетители, но когда торговцы увидели пламя своими глазами, то решили вернуться, чтобы спасти товар.

"Предприниматели ломанулись через охрану, через полицию, через пожарников. Чуть не с драками полезли товар вытаскивать, когда пламя увидели. Мы не смогли их сдержать. В охрану, в полицию, в кого-то газовым баллончиком брызнули, чтоб за товаром зайти, – рассказал Гахраманов. – Там же первоначально все вышли, абсолютно все, весь торговый комплекс вышел, а, когда увидели пламя, все обратно ринулись. У всех кредиты, у всех долги. Попробуйте 600 человек удержать", – рассказал LifeNews Гусейнов.

По его словам, около года назад от неизвестных к нему начали поступать угрозы сжечь здание. С того момента Гахраманов организовал охрану торгового центра, обходами в дневное и вечернее время занимались даже родственники директора ООО «Заря».

При этом у владельцев ТД «Адмирал» был крупный непогашенный кредит на реконструкцию здания, арендованного под торговый комплекс. Как отметил Гусейнов, первоначальная сумма кредита составляла около 18 миллионов рублей, однако он был частично погашен.

Отметим, что накануне место пожара посетил лично президент Татарстана Рустам Минниханов, поручивший силовым структурам провести тщательное расследование причин возгорания, а руководству Казани – обеспечить всех предпринимателей, осуществлявших деятельность в ТЦ «Адмирал», местами для торговли в других торговых центрах города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 14 Марта 2015г.
Ответить

О, Аллах, даруй высшие ступени рая тем братьям кто спасал людей в этот момент стремясь к довольству твоему, и прими же их благие деяния.

Umar2014 12 Марта 2015г.
Ответить

Аллах дал Аллах взял, что поделаешь. Только сабр.

miller007 12 Марта 2015г.
Ответить

когда что то щелкает, начинаешь думать совсем по другому. у некоторых возможно предпринимателей сейчас появится вопросы в чем смысл жизни.

Almaz muslim 12 Марта 2015г.
Ответить

Вероятно не знали они чем все закончится. Пошли на работу, а встретили аджаль...

Альтаир 12 Марта 2015г.
Ответить

Аллаһ сакласын, неужели товар ценится больше, чем собственная жизнь?

Яндекс.Метрика