Трамп испортил представителям ЛГБТ всю "малину"

Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп лишил школьников-трансгендеров права выбора туалета по своему усмотрению, передает Би-би-си.

Тем самым глава Белого дома отменил резонансное решение своего предшественника Барака Обамы, за которое так ратовали представители ЛГБТ-сообщества.

На практике введенные Обамой в мае 2016 года правила позволяли школьнику, ощущающему себя девушкой, без проблем посещать женский туалет. Это, по мнению противников нововведения, поставило под угрозу приватность и безопасность учеников.

"Наших дочери не должны быть вынуждены делить приватные, интимные помещения с одноклассниками мужского пола, даже если эти молодые люди и испытывают затруднения в этой сфере", – отметил Вики Уилсон, член организации "Учащиеся и родители за приватность". – Это нарушает их право на частную жизнь и их достоинство".

Минюст и минобразования США накануне объявили о решении отозвать и отменить скандальные правила.

До этого решение Обамы пытались оспорить власти 13 штатов. А власти Северной Каролине приняли закон, обязывающий школьников ходить в туалет согласно своему изначальному полу. В августе 2016 года директива Обамы была временно заблокирована судьей в Техасе.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 23 Февраля 2017г.
Ответить

Да-а... Проблема, однако...

Кылчык 23 Февраля 2017г.
Ответить

А как же бедняжки-"трансгендеры"? Им придётся теперь "переносить" "моральные страдания"? Может, выделить отдельные туалеты для этих бедолаг? )))

Serenity 23 Февраля 2017г.
Ответить

Кажется, в этом вопросе логика восторжествовала!

Яндекс.Метрика