Трамп обрушился на мэра-мусульманина

Мэр Лондона Садик Хан

Мэр Лондона Садик Хан

Теги:

23
13 Июля 2018г. (29 Шавваль)
Дональд Трамп обвинил в лондонских терактах мэра-мусульманина Садик Хана, с которым ругается уже два года. Соответствующее заявление есть в интервью политика изданию The Sun, вышедшем 13 июля.

По словам лидера США, Садик «крайне некомпетентен в борьбе с терроризмом», так как позволяет огромному количеству мигрантов приезжать в британскую столицу. «Я думаю, что приезд миллионов людей [беженцев] в Европу – это очень и очень грустно (...). Я смотрю на европейские города и, я могу поточнее быть, если хотите... У вас ужаснейший мэр, который отвратительно делает свою работу в Лондоне», – сказал глава Соединенных Штатов.

Взаимная неприязнь Трампа и Садика стала ясна более двух лет назад. В 2016 году лондонский мэр подверг критике обещания Трампа запретить въезд в США.

22 марта 2017-го англичанин Эдриан Рассел Аджао, сменивший имя на Халид Масуд, направил автомобиль на пешеходов на Вестминстерском мосту и зарезал ножом полицейского. В результате теракта погибли пять человек. Затем 3 июня трое мужчин наехали на автомобиле на пешеходов в районе Лондонского моста, после чего доехали до рынка Боро и с ножами напали на прохожих. В результате террористических атак погибли восемь человек, еще 48 получили ранения.

Вместе с тем за этот же период времени в США десятки людей погибли в результате громких нападений, не связанных с исламом. При этом злоумышленников в СМИ называли не "террористами", а "стрелками". Последним из установленных убийц стал так называемый стрелок Джаррорд Рамос, устроивший бойню в редакции Capital Gazette в Аннаполисе, штат Мэриленд. Его жертвами стали пять человек, пострадали около 20.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

morning breeze 16 Июля 2018г.
Ответить

Странник,кто тебе сказал что в исламских странах нет сытой жизни?Речь шла о БЕЖЕНЦАХ. Когда нацисты убивали евреев (и не только),то некоторые из них массово переезжали в другие страны.Почему? Или только "богоизбранным" можнои нужно спасаться,жить и радоваться?

morning breeze 16 Июля 2018г.
Ответить

Сионо-готлиб,у тебя чеченцы забыыли спросить куда им ехать жить. Вы сионисты расползлись по всему миру,как ядовитые змеи,и везде фитну сеете.

morning breeze 13 Июля 2018г.
Ответить

Старый маразматик.Ему видители грустно за Европу.А то что Сирия утопает в крови невинных людей,его не печалит. Люди не от хорошей жизни бегут из своих стран,пересекают толпами границу.Беженцам тоже хочется спокойной и сытой жизни.

Яндекс.Метрика