Трамп определился с приоритетами и едет к исламским святыням

Дональд Трамп назвал мусульманский мир союзником США

Дональд Трамп назвал мусульманский мир союзником США

Теги:


2
04 Мая 2017г. (07 Шабан)
Президент США Дональд Трамп определился с внешнеполитическими приоритетами, избрав для своего первого зарубежного визита Саудовскую Аравию. При этом глава Белого дома подчеркнул, что в регионе, который он считает союзническим, расположены две главные святыни ислама.

Поездка, которая состоится уже в конце мая, будет включать «поистине исторический прием в Саудовской Аравии с лидерами всего мусульманского мира», подчеркнул американский лидер во время своего выступления в Розовом саду президентской резиденции в Вашингтоне.

«Мы начнем строить новый фундамент для сотрудничества с нашими мусульманскими союзниками в борьбе с экстремизмом, терроризмом и насилием, а также для обеспечения более справедливого и стабильного будущего для молодых мусульман в их странах», – заявил Трамп, подчеркнув, что арабский регион является хранителем двух самых святых мест ислама.

В ходе визита Трамп намерен затронуть такие вопросы, как противостояние Ирану, который США обвиняют в поддержке терроризма, и запрещенной в России организации «Исламское государство».

После Саудовской Аравии Трамп отправится в Израиль и Ватикан, где 24 мая проведет встречу с главой Римско-католической церкви папой римским Франциском. Затем американский президент отправится на саммит НАТО в Брюсселе и встречу «Большой семерки» на Сицилии.

Как указывает Bloomberg, Трамп ломает президентскую традицию, которая пошла с 40-го по счету президента США Рональда Рейгана, которая обязывает американского лидера совершить свой первый зарубежный визит в соседнюю страну – в Канаду или в Мексику. Так, предыдущий президент США Барак Обама совершил свою первую поездку в Канаду. Экс-лидер Джордж Буш-младший – сначала в Мексику, а потом в Канаду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 05 Мая 2017г.
Ответить
-7

Иран спонсирует игилоидов)) Это же курам на смех

Amin26 04 Мая 2017г.
Ответить

"...встречу «Большой семерки» на Сицилии" Прям встреча мафиози.

Яндекс.Метрика