Трамп приготовился к "настоящей сделке" с Ираном

Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп объявил о готовности Соединенных Штатов заключить «настоящую сделку» с Ираном по ядерной программе, передает Politico.

По словам Трампа, за последнее время «Тегеран изменился», однако, каким образом, он не уточнил.

Говоря о новой сделке, глава государства лишь отметил, что она должна отличаться от предыдущей, "которая была катастрофой".

Ранее президент США Дональд Трамп предупредил Иран о «невиданных последствиях» в случае, если тот продолжит угрожать Вашингтону. До этого иранский президент Хасан Роухани призвал США «не играть с огнем».

Тем временем, Вашингтон прилагает все усилия, чтобы отговорить союзников от покупки иранской нефти к началу ноября, когда вступят в силу американские санкции в отношении нефтяного сектора ИРИ. Ряд стран, включая Россию и Турцию, отказались присоединяться к санкциям США.

8 мая Трамп объявил о выходе США из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого «шестеркой» международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Он также сообщил о восстановлении всех санкций против Тегерана, включая вторичные – действующие в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Остальные члены «шестерки» выступили против решения США. В Евросоюзе заявили о намерении соблюдать условия сделки с Ираном. Тогда же Тегеран уведомил МАГАТЭ о начале процесса наращивания мощностей по обогащению урана. А власти Ирана подчеркнули, что не сдадутся в противостоянии c США и поставят эту страну на колени.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 26 Июля 2018г.
Ответить

Генерал Солеймани посоветовал Трампу обращаться с угрозами к нему, а не к президенту Ирана Сегодня A A A Глава специального подразделения "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции заявил в четверг, что президент США Дональд Трамп должен обращаться к нему, угрожая Исламской Республике, сообщает Young Journalists Club со ссылкой на агентство Reuters . "Как солдат, я обязан отвечать на угрозы Трампа ... Если он хочет использовать язык угрозы ... он должен поговорить со мной, а не с президентом (Хасаном Роухани)", - заявил прославленный иранский генерал Кассем Солеймани, находясь в Хамад...
Читать дальше

готлиб израиль 25 Июля 2018г.
Ответить
-4

Конфликт между Израилем и Ираном, в первую очередь, идеологический После уничтожения истребителя в небе над Сирией в СМИ вновь заговорили о скорой войне между Ираном и Израилем, которая, как считают некоторые специалисты, неизбежно перерастет в третью мировую. У конфликта между евреями и персами много сторон, включая поистине мистические, но еще больше мифов, которые ему сопутствуют. Главный из них – о том, кто кого хочет уничтожить на самом деле. История отношений персов и евреев поистине древняя – разговор о ней нужно начинать с VI века до н. э. Завоевав Вавилонское царство, царь

Мария Фролова 25 Июля 2018г.
Ответить

Пусть все состоится хорошо!

Яндекс.Метрика