Трамп рассказал о "жесткой схватке с русскими" в Сирии

Много людей погибло в результате жесткой схватки американцев и россиян, произошедшей в Сирии несколько недель назад, завил президент США Дональд Трамп.

"Мы уже об этом говорили некоторое время назад, у нас была очень, очень жесткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками. И это очень печально. Много людей погибло в этой схватке", – сообщил Трамп на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ.

Ранее в Госдепе США заявили, что «российские наемники» пытались атаковать позиции США в Сирии.

В середине февраля СМИ сообщили, что при ударе американской коалиции по проправительственным силам в Сирии погибли россияне. Инцидент, как отмечалось, произошел в районе линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат.

В МИД РФ тогда опровергли информацию о гибели российских военных, отметив, что в ходе военного столкновения среди погибших и раненых есть граждане России и стран СНГ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 19 Апреля 2018г.
Ответить
-4

Террористические группировки на юге Сирии пытаются при поддержке США организовать новый фронт в районе Дераа для начала широкомасштабного наступления

Яндекс.Метрика