Трамп сенсационно извинился перед мусульманами (ВИДЕО)

Кадр из телеэфира
Президент США Дональд Трамп сделал то, чего от него долгое время ждали – выразил сожаление за свои исламофобскую риторику.

Сенсационные откровения Трампа прозвучали в эфире телешоу «Доброе утро, Британия». В беседе с американским президентом ведущий передачи сказал, что хотел бы «докопаться до настоящего» Трампа, и предложил ему извиниться перед международным сообществом, британцами и мусульманами за оскорбительные исламофобские твиты.

Напомним, что в ноябре прошлого года американский лидер опубликовал на своей странице в соцсети ссылки на провокационные видеоролики исламофобского содержания, размещенные британской ультраправой группировкой Britain First. Эти ретвиты вызвали бурю негодования со стороны британского населения и мирового мусульманского сообщества. С осуждением действий Трампа выступила даже премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Теперь же на вопрос ведущего телепередачи о ретвитах Трамп заявил, что не прочь извиниться за сказанное.

«Это будет справедливо – если вы говорите мне, что они [Britain First] ужасные люди, ужасные расистские люди, то я бы определенно извинился, если бы вы этого пожелали», – сказал Трамп, сделав миролюбивое выражение лица, цитирует IslamNews.

«Я ничего о них не знаю. Я не хочу не иметь ничего общего с этими людьми».

Телеведущий удовлетворился такими ответами президента и не стал настаивать на более четкой формулировке извинения.

#

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Islam 26 Января 2018г.
Ответить

Мне иногда кажется что этот сайт контролируется не мусульманами, так как не опубликовывают многие комментарии, хоть в них нет ни ненавистического, ни мата, ничего противозаконного.

Яндекс.Метрика