Трамп сказал Путину все, что думает о ядерной сделке с Ираном

Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Хельсинки

Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Хельсинки

Теги:



15
17 Июля 2018г. (04 Зу-ль-када)
Президент США Дональд Трамп на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Вашингтону в отличие от Москвы невыгодно сохранение ядерной следки с Ираном, передает РИА Новости.

По словам Трампа, российская сторона заинтересована в сохранении договоренностей по иранской ядерной проблеме поскольку между странами налажены экономические связи.

"Я думаю, что он (президент РФ Владимир Путин – ред.) хотел бы сохранить сделку по Ирану, поскольку это хорошо для России, они ведут бизнес с Ираном. Но это нехорошо для нашей страны и, в конечном итоге, нехорошо для всего мира", – сказал Трамп в интервью Fox News по итогам встречи с Путиным в Хельсинки.

А на днях США обвинили Иран в планировании терактов в Европе посредством своих посольств.

8 мая Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения с Ираном по ядерной программе. Он также принял решение восстановить все санкции против Тегерана, включая вторичные – действующие в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Остальные члены "шестерки" выступили против решения США. В Евросоюзе заявили о намерении соблюдать условия сделки с Ираном.

Тогда же Тегеран уведомил МАГАТЭ о начале процесса наращивания мощностей по обогащению урана. А власти Ирана подчеркнули, что не сдадутся в противостоянии c США и поставят эту страну на колени.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 17 Июля 2018г.
Ответить
-4

То есть в сухом остатке - мы вам не мешаем сохранять Асада, так как вам нужны базы и влияние в Сирии, а вы нам не мешаете придавливать Иран, так как нам не нужен Иран с ядерным оружием, влияющий на Ирак, Сирию и Йемен. Посмотрим, может, и договорятся.

Tus Soon 17 Июля 2018г.
Ответить
-9

то, о чем умалчивает этот лживый исламский сайт, это то, что и Трамп и Путин публично поддержали Израиль.

kamilkkkk 17 Июля 2018г.
Ответить

А что нехорошо для Америки - то нехорошо для всего мира .

Яндекс.Метрика