Треш-метал-группа исполнила на корпоративе РПЦ песню «Православным бог не указ»

Солист «Ансамбля Христа Спасителя и Мать Сыра Земля»

Солист «Ансамбля Христа Спасителя и Мать Сыра Земля»

Теги:


7
18 Мая 2018г. (03 Рамадан)
Трэш-метал группа «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля» по ошибке выступила на корпоративе Тверской епархии Русской православной церкви, исполнив ряд провокационных композиций, включая песню «Православным бог не указ», сообщает ИА "Панорама".



Начальник административно-хозяйственного отдела епархии протоиерей Никанор объяснил произошедшее технической накладкой.

«Девочка-практикант отвечала за выбор музыкального сопровождения и напутала, мы изначально рассчитывали совсем на другую группу. Сбило с толку православное название и райдер такой же, как у большинства христианских коллективов», – пояснил протоиерей.

Как отмечает издание, сотрудники епархии и приглашенные гости заметили неладное лишь к середине выступления, поскольку были "уставшими".

«Поначалу они там были уже, скажу так, уставшими, и не слишком обращали внимание на то, что мы играли. А под песню «Православным бог не указ» несколько священнослужителей даже аплодировали. Когда перешли к более, так сказать, характерной части репертуара, то после одной из песен отец Никанор попросил с нами переговорить за кулисами», – рассказал агентству основатель ансамбля Алексей Глухов.

Впрочем, концерт решили не прерывать, поскольку деньги уже были заплачены. Музыкантов правда попросили играть свои максимально религиозные и не провокационные песни, среди которых «Православная Тверь», «Пусть Патриарх спит спокойно», «Путин – это Христос» и «Наши иконы».

А недавно личный секретарь Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского архимандрит Венедикт (Цирков) привлек к себе внимание общественности исполнением блатной песни «Мурка». Инцидент произошел в трапезной московского Храма иконы Божьей Матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Александр 19 Мая 2018г.
Ответить

Сам Алексей Глухов (основатель группы) опроверг слухи о своем выступлении в видеообращении, опубликованном КП. А придумали этот фейк в юмористическом ИА "Панорама", специализирующемся на поддельных новостях. У них все новости пародийные - вроде установки памятника Хрущеву в Крыму, переоборудованию стадиона в Саранске под огороды и выпуске танков ИС-1 вместо "Арматы". P.S. То, что в нашей Церкви масса проблем (как пономарь, я это прекрасно понимаю, потому что знаком не понаслышке) - это факт. И говорить о них нужно. Но говорить нужно правду, как это делает Кураев, а не опираться на подделки.

18 Мая 2018г.
Ответить

"...Впрочем, концерт решили не прерывать, поскольку деньги уже были заплачены..." "...А под песню «Православным бог не указ» несколько священнослужителей даже аплодировали..." Что взять с бывших комсомольских работников и их чекистского руководства во главе с путиным, который на вопрос "Верите ли вы в Бога?" отвечает: "Я верю в человека"...

Яндекс.Метрика