Турецкая полиция раскрыла убийство претендента на криминальную корону России

Дато Панкисский Фото: Прайм Крайм)
Криминальная полиция Турции раскрыла убийство в Стамбуле вора в законе Давида Алханашвили (Дато Панкисского), считавшегося одним из претендентов на главную воровскую корону России, сообщает Лайф со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

По данным издания, расследовать преступление турецким сыщикам помогли российские коллеги по линии Интерпола. Оперативники считают, что убийство Дато мог организовать вор в законе Андраник Согоян, чтобы сократить число желающих на криминальную корону России.

"По данным турецких коллег, убийство 22 декабря 2017 года в Стамбуле криминального авторитета Дато Панкисского было совершено по приказу лидера отечественного криминалитета Захария Калашова (Шакро Молодой)", – рассказал источник.

По его словам, Согоян с несколькими киллерами прибыл в Стамбул. Там он выследил Давида Алханашвили и отдал приказ киллерам убить его.



Как установила турецкая полиция,  Согоян выманил Дато Панкисского из ресторана, расположенного на берегу Босфора, на окраине Стамбула, позвонив тому по телефону и предложив встретиться. Когда Дато Панкисский вышел из ресторана и прошёл в сторону побережья, чтобы встретиться с Согояном, на него напали. Неизвестный выстрелил в Дато Панкисского несколько раз из пистолета и скрылся, от полученных ранений мужчина скончался.

Турецкие криминалисты считают, что убийство вора в законе – дело рук киллера, которого с собой из России привёз Согоян. Сразу после убийства Согоян и его подручные покинули Турцию и теперь скрываются, отметил источник Лайфа в российском бюро Интерпола.

Сотрудник одного из ОРЧ ГУУРа МВД РФ озвучил другую версию, согласно которой Согоян организовал убийство Алханишвили по просьбе Захария Калашова, чтобы отомстить Дато Панкисскому за покушение в 2011 году членов его банды в Бельгии на племянника Шакро – Давида Озманова (Дато Краснодарского).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 28 Февраля 2018г.
Ответить

Туда им и дорога, кафирам проклятым. Развели законы Дьявола на земле и в тюрьмах.

Зануда 28 Февраля 2018г.
Ответить

Куда катится мир! Воры в законе уже сами (!) выслеживают друг друга, чтоб убить! Скоро докатятся, что наркотиками сами торговать будут или наперстки крутить (три ха-ха!). А если серьёзно, поменьше надо слушать разных любителей сенсаций, а здесь у нас их целых три: турецкая полиция, российская полиция (интерпол, типа), плюс газетчики. И те, и другие, и третьи заинтересованы в массовом растиражировании своей сенсации, чтоб важности напустить. Кратко: 1)"...Согоян с несколькими киллерами прибыл в Стамбул. Там он выследил Давида Алханашвили и отдал приказ киллерам убить его". - То есть Согоян (...
Читать дальше

Яндекс.Метрика