Турецкие имамы в недоумении покидают Россию

Имамы и хафизы Корана из Турции поражены отношением к их коллегам на Урале

Имамы и хафизы Корана из Турции поражены отношением к их коллегам на Урале

Теги:




4
16 Июля 2015г. (29 Рамадан)
Турецкие имамы и хафизы, приехавшие на период Рамадана в мечети российских городов и сел Западной Сибири и Алтая для проведения таравих намазов, чтения Корана, возвращаются на родину. Гости работали в основном в сельской местности, где приезд единоверцев из мусульманских стран всегда является большим событием, за месяц местные жители привыкают к новому имаму, и расставания всегда бывают трогательны, провожать гостя выходит вся деревня.

Для самих турков, которые за четыре недели успевают соскучиться по родине и семьям, встреча друг с другом в областном центре перед вылетом в Москву, а оттуда в Стамбул, всегда представляет бурю эмоций. Они делятся впечатлениями, радуются землякам, с лиц не сходит улыбка. Однако на этот раз радость на лицах сменялась недоумением, когда гости узнавали, что их коллеги, религиозные деятели из городов Измир, Биледжик, Коджаэли, которым выпало ехать в мечети Свердловской области, были депортированы, якобы за то, что «занимались вербовкой в ИГИЛ». От неожиданности и возмущения уважаемые имамы не находят, что сказать, настолько бредовой выглядит подобное обвинение.

Напомним, что приезд турков на Урал поднял в местных СМИ большой переполох. Как выяснилось, на самом деле депортации подверглись трое, а не все четверо хафизов Корана. После суда по высылке троих земляков, четвертый имам сам собрал вещи и вылетел на родину, пораженный «гостеприимством» местных органов власти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

РМ2013 18 Июля 2015г.
Ответить

Ассаламу алейкум, братья и сестры! Поздравляю всех с праздником! Одному Аллаху(Велик Он и Славен) ведомо, кто спасется, а кому суждено погибнуть. А мы, грешные, лучше бы думали об исправлении наших грехов, чем желали и ждали, когда с другими случиться что-то дурное. Надеюсь мы, россияне, не будем [censored] иным, которые безучастно наблюдали и не шли на защиту своих стран, а теперь пожинают плоды своего предательства. Видно и им пели сладкие сказки, так что они забыли свой долг перед своей страной, своей Родиной. А теперь им голову негде преклонить.

abdelhafiz 17 Июля 2015г.
Ответить

Все проходит, все превращается в прах, и эта власть Сатаны не устоит как и прежняя. И будет так, что жители России будут подобно жаждущим в пустыне,но искать будут не воду, а Слова Всевышнего Аллаха. Если найдут то спасуться, если не найдут, то кости их будут белеть у всех на виду.

Muslimov 16 Июля 2015г.
Ответить
-4

Козлы. СУды конечно же.

Яндекс.Метрика