Турецких шейхов поссорил оральный секс

Проповедник Ахмед Ходжа

Проповедник Ахмед Ходжа

Теги:

33
18 Июля 2015г. (01 Шавваль)
На прошлой неделе турецкий богослов Али Риза Демирджан попал в заголовки газет, когда в телеинтервью назвал «полноценный оральный секс» запретным согласно исламу. Утверждение религиозного деятеля спровоцировало не только смех телеведущего, но реакцию со стороны других представителей мусульманского духовенства.

В частности, популярный турецкий проповедник Ахмед Махмут Унлу (в народе его называют Джуббели Ахмед Ходжа) обвинил Демирджана в распространении некорректных сведений о религии.

«Не изобретайте ложь от имени Аллаха!» – заявил Ахмед Ходжа в своей телевизионной проповеди, цитирует IslamNews со ссылкой на Hurriyet Daily News.

«Братья, давайте говорить прямо – шафиитский мазхаб разрешает подобное действо, поскольку считает мужское семя ритуально чистым веществом. С другой стороны, ханафитский мазхаб считает семя нечистым, но добавляет, что одежду можно отчистить от семени простым соскребанием, когда оно засохнет».

«В исламской юриспруденции не содержится категоричных запретов на это, но некоторые находят это неподобающим. На каком основании Демирджан называет это харамом?»

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 23 Июля 2015г.
Ответить

Пусть это обсуждение принесёт пользу мусульманам, иншаАллах!

bashkir 23 Июля 2015г.
Ответить

Единственное, что в этой теме режет глаз, название. Шейхи не ссорятся, а вполне четко выражают свои мысли. Правда Али Риза Демирджан, действительно, вышел против общепринятого мнения 4 мазхабов. Что, порой происходит с некоторыми уляма.

SamirAga 19 Июля 2015г.
Ответить

Ну и темы у нас !!! )))

qdinarb 18 Июля 2015г.
Ответить

нельзя изменять то что создал аллах. нельзя расточительствовать, уничтожать что-либо зря и без надобности.

Muslimov 18 Июля 2015г.
Ответить

В теме "Любовь и секс в Исламе" http://www.muslim-info.com/forum/viewforum.php?f=64 дается четкое понятие о оральных ласках. Там говорится, что запрещены только половые акты во время меструаций и так же запрещен анальный секс. Брат Umar2014. Это не "углубление в тему", а просто многие ведь ничего о каких то отношениях между мужем и женой не знают, а опираются лишь на мнения каких то людей, называющих себя "имамами". К примеру некий человек салафитских взглядов сказал (когда речь была о Каско и Осаго), что эти страховки харам и запрещены. Он ссылался на мнение какого то "имама". Я потом нашел...
Читать дальше

roil 18 Июля 2015г.
Ответить

Муслим брат скажи конкретно каких ученных ты имеешь в виду так как мне не известно не одного мнения о дозволенности этого

Umar2014 18 Июля 2015г.
Ответить

Давайте, не будем углубл.ться в эту тему , ваЛлахи, даже неудобно особенно перед женщинами, которые могут прочитать.

Muslim__ 18 Июля 2015г.
Ответить
12

Большинство ученых сошлись на том, что оральные ласки между супругами халяль. Есть разногласия лишь в том, что часть ученых считали допустимыми оральные ласки лишь как прелюдию без семяизвержения, а другая часть считала допустимым семяизвержение в ротовую полость. Эти два мнения имеют различие по причине того, что часть ученых признают сперму чистой жидкостью (подобно чистой крови из раны у части ученых), а часть ученых считают сперму нечистой, наджасом. Поэтому ученые сошлись на дозволенности оральных ласк между супругами, а разногласия лишь относительно спермы. При этом большинство сошлос...
Читать дальше

Umar2014 18 Июля 2015г.
Ответить

Я не знаю харам это или нет, но это сомнительное и постыдное и разве можно приближаться к сомнительному?

roil 18 Июля 2015г.
Ответить

А докозательством истенности корана является сам коран! Surah Al-Baqara, ayt 23: وَإِن كُنتُمْ فِي رَيْبٍ مِّمَّا نَزَّلْنَا عَلَىٰ عَبْدِنَا فَأْتُوا بِسُورَةٍ مِّن مِّثْلِهِ وَادْعُوا شُهَدَاءَكُم مِّن دُونِ اللَّهِ إِن كُنتُمْ صَادِقِينَ Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.

roil 18 Июля 2015г.
Ответить

Коран и ниспослан как руководство для людей! Без корана ты занимался бы подобными вещами не подозреваю что все подобные вещи являются не позволительно. Тоесть в этом вред или также во многих других жизненных вопросах.

Сибиряк 18 Июля 2015г.
Ответить

Но как потом после этого читать Коран?

roil 18 Июля 2015г.
Ответить

Коран конкретно указывает на то что Аллах с.в.т разрешил подходить к пашне с любой стороны тоесть пашня это-то что растет живое на нем а не как рот нос или уши все это традиции кяфиров и мерзкие поступки! Пусть кто говорит от ученных мазхаба или других богословов приведет их доводы или книги в которых они пишут. Я не слышал об этом поэтому твердо говорю это мерзость и нажас!

Madiyar 18 Июля 2015г.
Ответить