Турки жгут доллары и избавляются от Кока-колы (ВИДЕО)

В Турции демонтируют торговые автоматы Кока-колы

В Турции демонтируют торговые автоматы Кока-колы

Теги:


12
16 Августа 2018г. (04 Зу-ль-хиджа)
Турецкие граждане выставляют фешмобы и объявляют бойкот американским товаром в своей стране. В социальных сетях выставляются видео и фотографии на которых сжигают американские банкноты и избавляются от американских брендов.

Турки размещают в социальных сетях и на видеохостинге YouTube видео, на которых они сжигают американские доллары, демонтируют торговые автоматы Coca-Cola и другие бренды. Подобные действия являются своеобразной акцией протеста против санкций и пошлин, введенных Вашингтоном в отношении турецкой экономики.

Напомним, что после запущенных США рестрикций курс турецкой лиры значительно  понизился по отношении к американской валюте. Прежде всего американские пошлины касаются экспортируемой Турцией металлопродукции - алюминия и стали. Так, американский президент Дональд Трамп заявил о своем намерении увеличить их до 50%.

Что касается официальной Анкары, то турецкое правительство планирует ввести ответные пошлины на американские товары. В недавно подписанном президентом Эрдоганом указе говорится об увеличении ввозных тарифов на табачные изделия из США на 60%, на алкоголь - на 140%, на автомобили - на 120%.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=tyS32utCsSY

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

September Oul 16 Августа 2018г.
Ответить

Кока кола, пепси, мальборо и парламент, колгейт и блендамед, тайд ариэль, айфоны, windows и линукс, почти все соцсети и мессенджеры, американское вооружение, воентехника и пво. Все это американское. игнорить смогут?

Лея Динес 16 Августа 2018г.
Ответить
-4

И это поможет поднять турецкую лиру? Экономисты, понимаешь! В Америке растёт число рабочих мест, промышленность на подъёме, торговать Трамп кого угодно поучит, поэтому доллар растёт не на пустом месте. С Трампом нужно было не бодаться, а договариваться. Но у Эрдогана же самомнение!

Актив 16 Августа 2018г.
Ответить

Использование американского доллара в качестве инструмента давления приведет к отказу от него в международной торговле и спровоцирует появление новой международной валюты

Яндекс.Метрика