У правительства грандиозные планы на Северный Кавказ

В правительстве России намерены увеличить в три раза финансирование программы развития Северного Кавказа, в том числе за счет частных инвесторов. Об этом сообщил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на "правительственном часе" в Госдуме во вторник.

Также на финансирование программы развития СКФО могут быть направлены средства от курортного сбора, который может быть введен в ближайшем будущем в случае успешной апробации на территории Кавказских минеральных вод.

В ходе заседания спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что Северный Кавказ – хоть и непростой регион, но имеет большие экономические возможности, сообщает "РГ".

По словам Кузнецова, государство намерено взаимодействовать с частными инвесторами, чтобы увеличить финансирование программы развития региона втрое – до 700 млрд рублей.

В дальнейшем республики Кавказа смогут обеспечить 15% российского рынка плодово-ягодной продукции и овощей. В этом плане территории планируется разделить по отраслям, на которые будет сделан основной упор.

В сентябре этого года СМИ анонсировали создание в Москве логистического центра для продукции из регионов СКФО. Объект строится на внешней стороне МКАД между Калужским и Киевским шоссе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 23 Декабря 2015г.
Ответить

настоящие горцы не плясали всякие лезгинки и не притесняли свой народ

Яндекс.Метрика