Участники митинга в Грозном сделали громкие заявления

Участники митинга в Грозном держат плакаты с изображением Путина и Кадырова

Участники митинга в Грозном держат плакаты с изображением Путина и Кадырова

Теги:




5
23 Января 2016г. (12 Раби ас-сани)
Участники митинга в Грозном призвали Следственный комитет проверить на предмет госизмены и экстремизма деятельность представителей внесистемной оппозиции, подвергших резкой критике главу Чечни Рамзана Кадырова.

Как сообщалось, в пятницу в столице Чечни прошел массовый митинг "В единстве наша сила" в поддержку президента РФ Владимира Путина и главы ЧР Рамзана Кадырова. По оценке местного МВД, участие в нем приняли около миллиона человека.

Поводом для акции послужили призывы правозащитников и оппозиционеров отправить главу Чечни в отставку за его высказывание о представителях внесистемной оппозиции как о врагах народа, которых нужно судить за подрывную деятельность против России. Позже глава Чечни уточнил, что имел ввиду не всех оппозиционеров, а тех из них, кто нарушил закон, "уехал из России и оттуда поливает грязью и клевещет на нашу страну".

[caption id="attachment_486428" align="alignleft" width="300"]Участницы митинга возносят дуа Участницы митинга возносят дуа[/caption]

Авторы принятой по итогам митинга резолюции назвали представителей внесистемной оппозиции, критиковавших главу республики, национал-предателями и потребовали "изолировать" их от общества, передает "Кавказский узел".

В тексте резолюции также содержатся призывы ко всем "здоровым силам российского общества" сплотиться вокруг Кадырова и "выступить единым фронтом против информационной агрессии представителей "внесистемной оппозиции", которые развернули вокруг его имени полномасштабную информационную войну".

Участникам митинга также было предложено обратиться в Федеральное Собрание России с инициативой об "ужесточении наказания за клевету и подрывную деятельность против государства".

Как известно, сам Рамзан Кадыров не присутствовал на митинге. Свое отсутствие он объяснил тем, что "не хотел притягивать внимание" и не являлся ни организатором, ни инициатором.

"Акцию провели представители общественности, парламентарии. Но я был душой с ними", – приводит слова главы ЧР его пресс-служба.

При этом на мероприятии присутствовали видные политики, религиозные и общественные деятели. Также в Грозный прибыли крупные делегации из соседних регионов: Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 24 Января 2016г.
Ответить

И дети у него- Куръан-хафизы.И на флаге и гербе Чечни нарисована мечеть. И наибольший процент женщин, среди Российских регионов, покрывающих запретные места тоже там. И мужчины там в подавляющем большинстве своем- трезвенники, спортсмены, мужчины- воины, одним словом. И старших там уважают. И наибольший прирост населения, среди Российских регионов- также там. И преступности там тоже, практически нет- все "плохо", одним словом. Суфии- что с них возмешь?

bogota 23 Января 2016г.
Ответить
-7

Зачем поддерживать кяфира и суфиста? Разве я лгу, Путин - не мусульманин, значит кяфир, Кадыров делает зикры как суфисты, расказывает небылицы как суфисты - однозначно суфист. А те кто участвовал в митинге, либо принужденные, либо слепые суфисты, либо денег дали. Ну кто докажет обратное, что я ошибаюсь, ну переубедите меня?!

Яндекс.Метрика