Ученые нашли железный аргумент против занятия спортом

Спорт не всегда идет на пользу мужчине, доказала наука. Фото: cdn.lifehacker.ru

Спорт не всегда идет на пользу мужчине, доказала наука. Фото: cdn.lifehacker.ru

Теги:

1
31 Августа 2018г. (19 Зу-ль-хиджа)
Новые научные данные могут обрадовать "ботаников", предпочитающих интеллектуальный труд физической активности.




Ученые из Университета Западной Австралии в ходе эксперимента  выяснили, что организм не справляется с высокими физическими нагрузками, отчего страдает репродуктивная система. Поэтому мужчины-спортсмены больше рискуют иметь проблемы с эрекцией и у них выше риск вообще не иметь детей.

По данным авторов исследования эректильная дисфункция чаще встречается именно у спортивных мужчин, которые имеют дело с ежедневными большими физическими. Из-за перенапряжения у мужчин снижается качество-спермы, а также возникает одно из наиболее распространенных сексуальных расстройств – импотенция.

Выход ученые предлагают только один: не перетруждать себя в спортзале.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 31 Августа 2018г.
Ответить

Ну , тут просто надо , видимо , разъяснить , что такое спорт и что такое просто поддержание себя в форме , физкультура , так сказать . Для БОЛЬШИНСТВА людей даже просто поддержание себя в форме - несбыточная мечта , постоянно откладываемая на будущее )) Спортом же и вовсе занимаются единички . И говорить о том , что спорт вреден это словно диверсия какая то , ведь большинство людей путают понятие спорт с физкультурой и воспримут это как доказательство вреда именно физкультуры . А те , кому эта информация могла бы пригодиться , и так знают из личного жизненного опыта , что спорт зачастую м...
Читать дальше

Яндекс.Метрика