Ученые показали кадры двух гигантских галактик, "танцующих" со сверхестественной скоростью (ВИДЕО)

Галактики кружатся в завораживающем танце

Галактики кружатся в завораживающем танце

Теги:



3
14 Мая 2017г. (17 Шабан)
Научные сотрудники NASA обнародовали уникальное фото двух галактик, летящих в относительной близости друг от друга с неподдающейся осмыслению скоростью, и как бы кружащихся в вальсе. Кадры удалось получить снять с помощью космического телескопа Hubble. На данном снимке запечатлена IRAS 06076−2139, которая расположена в созвездии Зайца.

Этот космический объект представлен в виде двух галактик, которые проходят вблизи со скоростью примерно два миллиона километров в час.

Специалисты считают, что они не могут стать единым целым по причине сумасшедшей скорости, поэтому вынуждены некоторое время «кружится в вальсе». Отмечается, что расстояние между галактиками составляет всего лишь 20 тысяч световых лет, поэтому они будут «представлять друг друга в кривом зеркале», сообщает «Инфореактор».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 14 Мая 2017г.
Ответить

Почему вальс? Может это зиярат вокруг могилы устаза! :)

Кылчык 14 Мая 2017г.
Ответить

Рашкинские сми - самые тупые и продажные сми в мире !!! Нигде, кроме рашки, не назвали это событие "вальсом", потому, как на то нет ни малейшей причины. В сообщении учёных ПРЯМО указано, - при такой скорости не может быть речи даже о столкновении, не говоря уж о каком-то там "вальсе"! Исламньюс, исправьте статью, не следуйте за дебилами, ради красного слова не пожалеющими и отца!

Яндекс.Метрика