Ученые сделали поразительное открытие на Марсе

Источник: phys.org
На Марсе некогда существовал древний гигантский океан, уверены ученые из Университета Северного Иллинойса.

По их оценке, Марс был в десять раз более водной планетой, чем это принято официально считать.

Исследователи представили карту Красной планеты, существенная часть поверхности которой покрыта водой.

Ученые считают, что только крупный океан мог образовать сеть древних долин на Марсе, сообщает сайт Phys.org.

Вместе с тем они отмечают, что планета была чересчур холодной для существования активного гидрологического цикла. В дальнейшем ученые хотят устранить это противоречие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 06 Июня 2017г.
Ответить

Была или не была жизнь - не столь важно для верхушек как история. Важнее, возможно ли куда-нибудь залезть первыми, чтобы начать доить ресурсы по примеру Земли.

Serenity 06 Июня 2017г.
Ответить

Очень сомневаюсь, что при обнаружении явных свидетельств существования жизни вне Земли, их бы стали скрывать. Так что это все фантазии из серии "Очевидное невероятное".

Кларкия 06 Июня 2017г.
Ответить
-4

Когда то, давным давно, на Марсе была цивилизация, но поcле глобальной планетарной катастрофы люди были вынуждены переселиться на Землю. Древнеегипетские жрецы - потомки марсиан, пирамиды тоже построили они.

SamirAga 06 Июня 2017г.
Ответить

То что на Марсе была когда то жизнь, это знает только Аллаh, и сейчас это тоже отвергается наукой. Жизнь на самом деле была на Венере. Зонды спутники, сканируя поверхность Венеры ульразвуком, обнаружили под плотными слоями облаков, правильные геометрические сооружения, частично подвергнувшиеся разрушению. Каналы, городские улицы, мосты, непонятные высокие сооружения, все это показало зондирование. Аллаhу Алим.

Яндекс.Метрика