Украл, женился - в тюрьму

Похищение девушки на Кавказе

Похищение девушки на Кавказе

Теги:

3
21 Апреля 2017г. (24 Раджаб)

Власти Ингушетии поручили профильному комитету законодательного собрания республики подготовить законопроект, по которому похищение с целью свадьбы будет наказываться тремя годами лишения свободы.


«В последнее время, несмотря на предпринимаемые властями, общественностью региона меры, в республике и других регионах Северного Кавказа зафиксированы случаи похищения невест. В связи с этим решил инициировать принятие Государственной Думой закона, предусматривающего ответственность за похищение человека с целью вступления в брак», – цитирует спикер парламента Ингушетии Зелимхана Евлоева «Это Кавказ».

По его мнению, похищения невест иногда могут перерасти в кровопролитие. Поэтому надо принимать самые жесткие меры к тем, кто идет на такие преступления. Действующий Уголовный кодекс не учитывает общественную опасность похищения невест.

«Примечание к 126-й статье [Похищение человека] освобождает лицо, добровольно освободившее похищенного, от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Мы же считаем, что за похищение человека с целью вступления в брак этой статьей УК РФ должно быть предусмотрено три года лишения свободы», – сказал спикер парламента Ингушетии.

Как сообщалось ранее, житель Ингушетии 8 апреля в третий раз похитил девушку, чтобы жениться на ней. Это вызвало общественный резонанс. Во время очередного похищения значительно пострадали мать и брат девушки. При этом похитителя не задержали в течение двух суток, преступления не было в сводках МВД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

окс 21 Апреля 2017г.
Ответить

Название понравилось)

Меллари 21 Апреля 2017г.
Ответить

Вот зачем похищают невесту, разве нельзя по хорошему договориться?

Дамир 21 Апреля 2017г.
Ответить
-1

Да пора бы уже прижать к порядку дикарей))

Яндекс.Метрика