Информационное
агентство России
9°C
17 октября, 22:24
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
5:147:0312:1614:4817:2619:08

Умер автор запрещенного в России сборника исламских молитв

muh
Умер автор запрещенного в России сборника исламских молитв
Аль-Кахтани

Сегодня в Саудовской Аравии умер автор популярной в мире брошюры «Крепость мусульманина» Сайд Аль-Кахтани.  Книга содержит перечень повседневных молитв, которые рекомендовал читать Пророк Мухаммад.

Известный молитвенник был переведен на множество языков мира и издан многомиллионными тиражами по всему миру. Однако в России книга была запрещена – причем дважды. Многие мусульмане до сих пор недоумевают, чем не угодило это издание российскому правосудию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Салафит из Баку01.10.2018 16:41

    Да помилует его Аллах и простит ему грехи! Его книга для каждого мусульманина как бальзам душу.Я молю Аллаха чтобы по своей милости поселил его в Джаннат Фирдаус! АМИН.

  2. Сибиряк01.10.2018 17:33

    إنا لله وإنا إليه راجعون

  3. странник01.10.2018 18:01

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Mahmud02.10.2018 3:59

      Тебя-то кто спросил?Пес смердящий,сначала Коран “на ясном арабском” научись читать!

  4. Щакущ02.10.2018 4:39

    Инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи’ун! Да воздаст Аллах многократно и без меры за все лучшее, что он сделал, и простит ему все его грехи! ИншаАллах, этот брат, – среди тех, чьи хасанаты увеличиваются и после смерти!

  5. Щакущ02.10.2018 4:49

    Что-то массово стали умирать ученые в Саудии! Очень тревожный признак! О, Аллах, покарай преступников, и уничтожь врагов Ислама в саудовской верхушке!

  6. Джо Кровавое Ухо02.10.2018 12:43

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Щакущ02.10.2018 12:59

      Слово “поганый” происходит от слова “pagan”, что значит “язычник”.

      Ученый-единобожник никак не может быть язычником.

      Так что единственный ПОГАНЫЙ здесь это ТЫ. )))

      Да и мартышка, видимо, тоже. Хотя я первый раз встречаю говорящую мартышку. Ты видимо тот, про которого Бог говорит: “более заблудшие, чем скоты”.

    • kamilkkkk02.10.2018 20:21

      Джо Кровавое Дупло , только такой гной как ты способен на такие поганые поступки , но нагадил ты только на себя .

    • Юсуф03.10.2018 2:38

      Беззакониник под ником Джо Кровавое Ухо живи долго в таком же духе безропотно и продолжай делать свою грязную работу до обещанной тебе отсрочки и сгинь на вечно. Аминь.

      перевод Корана Эльмира Кулиева
      “Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения.” 3:178

      перевод Корана Абу Адель
      “И никак пусть не считают те, которые стали неверными, что то, что Мы для них продлеваем (их жизнь) (и что наделяем их благами этой жизни) (и что их пока не постигает наказание Аллаха за их неверие), – является благом для них. Мы продлеваем (их жизнь) только для того, чтобы они увеличили [приумножили] свои грехи (чтобы воздать им за это еще более сильным наказанием), и для них – наказание унизительное!” 3:178

      Толкование ас-Саади
      Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения. [[Пусть неверующие, отказавшиеся уверовать в своего Господа, враждующие с Его религией и воюющие против Его посланника, да благословит его Аллах и приветствует, не думают, что Мы не наказываем их в этом мире, не искореняем их и одаряем их долгой жизнью потому, что желаем им добра и любим их. На самом деле все совсем не так, как они предполагают, поскольку Мы лишь приумножаем их злосчастье и обрекаем их на еще более суровое наказание. Мы предоставляем беззаконникам отсрочку, чтобы их бесчинство и неверие приумножились, после чего Мы непременно схватим их своей Могущественной и Властной Хваткой. Пусть же они остерегаются предоставленной им отсрочки и не думают, что сумеют провести Великого и Возвышенного Господа!]]

  7. ashir0103.10.2018 11:02

    Президент Владимир Путин выразил сомнение в профессионализме некоторых судей, изучив постановление суда, где преступлением назвали обращение гражданина в прокуратуру.
    «Мне неизвестно, кто дал мне этот документ – постановление суда. В нем указано: такой гражданин и далее – «совершил (преступление) с помощью написания заявления в прокуратуру Липецкой области», — поведал президент в ходе разговора с представителями Совета по правам человека.
    «От подобных вещей мои волосы на голове, оставшиеся, дыбом встают. Это как? Совсем с ума сошли?» — возмущался В.Путин.
    Он заверил, что даст поручение генеральному прокурору и главе российского ВС изучить обстоятельства данного случая. «Неизвестно по поводу предвзятости, однако по поводу квалификации вопросы есть, безусловно», — заявил он.