Уроженец Дагестана рассказал о связях Украины с боевиками ИГИЛ

ФСБ объявила о задержании уроженца Дагестана, вступившего в ИГИЛ* (запрещена в РФ) и собиравшегося убить одного из лидеров ДНР по заданию украинских спецслужб, передаёт "Интерфакс".

Задержание было произведено в воскресенье, 9 сентября, на территории Смоленской области. Задержанным оказался Меджид Магомедов.

В ФСБ отметили, мужчина по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) и руководителей "Правого сектора"* планировал убить "одного из лидеров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики", который проживает в Смоленской области.

По данным ведомства, в начале года Магомедов приехал на Украину "для решения вопросов с эмиссарами ИГИЛ о ресурсном обеспечении северокавказских бандитов, которые познакомили его с представителями Службы безопасности Украины и "Правого сектора"".

Задержанный рассказал, что на Украине местные спецслужбы активно помогают боевикам ИГИЛ финансами, оружием и взрывчаткой для организации терактов на территории России, указывается в сообщении. По словам Магомедова, боевики ИГИЛ "активно задействуются спецслужбами Украины для устранения лидеров ополчения самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик".

* Террористические организации, запрещённые в России

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид Исмагилов 30 Сентября 2022г.
Ответить

СБУ младшие братья этих ФСБ, Многих Мусульман в Россию сдали.

Яндекс.Метрика