Установлена личность исполнителя взрыва в петербургском супермаркете

Подозреваемый в теракте - наркоторговец Дмитрий

Подозреваемый в теракте - наркоторговец Дмитрий

Теги:



0
30 Декабря 2017г. (11 Раби ас-сани)
Сотрудники ФСБ задержали организатора и непосредственного исполнителя взрыва в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Задержанный по подозрению в организации взрыва в магазине «Перекресток» в Петербурге оказался гражданином России, придерживающимся националистических взглядов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Задержанным является житель Санкт-Петербурга некто Дмитрий. Установлено, что он причисляет себя к националистическому движению», – приводит агентство слова своего собеседника. Других данных о личности задержанного источник «Интерфакса» не привел.

Петербургское издание «Фонтанка» со ссылкой на свой источник добавляет, что задержанным оказался 35-летний петербуржец Дмитрий – житель Красносельского района, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. По информации источника издания, он уже дал признательные показания. «Задержан дома в Красном Селе, не отрицает, прежняя судимость – только за оборот наркотиков», – рассказал собеседник «Фонтанки».

Самодельное взрывное устройство небольшой мощности сработало 27 декабря вечером в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте. Предположительно, бомба лежала в рюкзаке, который оставил в камере хранения молодой человек, пришедший в магазин под видом покупателя. В результате 18 человек получили ранения, восемь из них остаются в больницах.

Президент России Владимир Путин квалифицировал как теракт взрыв в Петербурге. Он поручил ФСБ при задержании виновных в теракте «действовать решительно» и при необходимости ликвидировать их. Между тем, боевики ИГИЛ* взяли на себя ответственность за взрыв.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика