Уволенная за ислам профессор вознаграждена за терпение

Лариша Хокинс
Профессор политологии Лариша Хокинс, в прошлом работавшая в христианском колледже Уитон и уволенная из учебного заведения за симпатию к исламу и мусульманам, получила еще более престижную работу, чем та, которой она лишилась.

Напомним, что Лариша Хокинс, решившая носить хиджаб в знак солидарности с мусульманами, была отстранена от преподавания в колледже Уитон за заявление о том, что мусульмане и христиане поклоняются одному и тому же Богу. Недавно Ларишу окончательно уволили из колледжа в связи с нежеланием ученой вступать в богословские дебаты относительно своих убеждений.

Теперь же Хокинс получила должность сотрудника Университета Виргинии, где она займется исследованиями в области национальностей и религий и будет преподавать дисциплины о многообразии культур.

Более того, христианке, пострадавшей за дружественность к исламу, выделили именную стипендию как ценному научному работнику, сообщает IslamNews  со ссылкой на Christian Post.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 14 Марта 2016г.
Ответить

Пострадала за правду. АльхамдулиЛлях, она на верном пути.

pero2015 10 Марта 2016г.
Ответить

А когда им прочитали (Коран), они сказали: «Мы уверовали в него, поистине это является подлинным. О наш Господь, мы и до этого были верующими». Эти люди получат двойную награду». (сура Аль-Касас, 52)

Zarina 10 Марта 2016г.
Ответить

пусть Всевышний Аллах приведет ее к истине. аминь

Яндекс.Метрика