Уволенная за хиджаб мусульманка подала федеральный иск

Терри Али
Американская мусульманка подала федеральный судебный иск против своего работодателя, уволившего ее из-за хиджаба.

В иске говорится, что мусульманка из Детройта Терри Али была уволена спустя 2 дня после теракта в калифорнийском городе Сан-Бернардино, сообщает IslamNews со ссылкой на Detroit Free Press.

Изначально девушка успешно прошла собеседование на должность секретаря на ресепшне косметологической клиники, и работодатель отнесся к ней весьма приветливо, без негативной реакции на мусульманский головной убор Терри.

Но в первую же рабочую смену Терри, выпавшую на следующий день после стрельбы в Сан-Бернардино, девушку неожиданно перевели с ресепшна в закрытое помещение и дали указание заниматься документами и офис-менеджментом. Терри была удивлена, но не возражала против такой работы. Еще через день мусульманке сообщили по электронной почте, что увольняют ее.

Терри подала в суд, поскольку уверена, что причиной увольнения послужил именно хиджаб и теракт в Сан-Бернардино, ведь первоначально к ней отнеслись как к хорошему специалисту и были рады ее поступлению на работу. После стрельбы в Калифорнии отношение к девушке резко поменялось.

Владелица клиники Мина Муссави, иранка по происхождению, отвергает обвинения и утверждает, что Терри была уволена из-за низкой скорости набора печатного текста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Азат Шамсутдинов 22 Декабря 2015г.
Ответить

что то низкая скорость увольнения от иранки к суннитке? ))))

Яндекс.Метрика