Информационное
агентство России
1°C
12 декабря, 14:29
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:448:4912:2413:4315:5717:55

В Афганистане игиловцы воспользовались молитвой талибов

muh
В Афганистане игиловцы воспользовались молитвой талибов
Боевики со скрытыми лицами

На севере Афганистана между боевиками «Талибан» и ИГИЛ (запрещенных в РФ) продолжаются ожесточённые бои в результате которых имеются многочисленные жертвы. Об этом сообщает «Аль-Арабия».

Ожесточённые столкновения в северной провинции Джаузджан продолжаются более недели. 17 июля около 15 талибов погибли при нападении боевиков ИГИЛ в северной провинции Сари-Пуль. Время атаки было выбрано, когда талибы совершали намаз в доме одного из своих командиров.

«Два игиловца вошли в дом командира „Талибана“, где проводилась молитва и открыли огонь», — рассказал пресс-секретарь администрации Сари-Пуль Забихулла Амани. По его словам, кроме 15 убитых, среди талибов было ранено не менее пяти человек.

Представитель администрации провинции Джаузджан Мухаммад Рида Гафури заявил, что за неделю боев между группировками в провинции убито более 300 человек, а местное население тысячами покидают свои дома и бегут в безопасные районы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Абдулла20.07.2018 21:26

    Согласна словам Пророка, когда мусульмане сражаются друг против друга, то место убитого и убившего в аду

    • Mobi21.07.2018 2:05

      Талибы защищаютсвое имущество и семьи против явных чертей, которые тольконесут вред исламу..

  2. morning breeze20.07.2018 21:39

    Да,уничтожит Аллах этих иблисовцев-человеконенавистников!

    Прислужники шайтана,только и могут что проливать кровь!

  3. morning breeze20.07.2018 21:42

    ИГИЛ не мусульмане,они пешки,врагов ислама и мусульман.

  4. judenmörder21.07.2018 0:07

    не могу поверить ,что муслим будет убивать муслима да ещё во время намаза!Ну не верю я!Не ислам это однозначно!

  5. kamilkkkk21.07.2018 2:41

    Если это всё ВООБЩЕ правда , то возникает резонный вопрос :
    А чего же они не делились на два отряда на время молитвы , прикрывая друг друга ?
    Что то не так в этой истории …

  6. Сибиряк21.07.2018 5:48

    Нереально так, должны вместе намаз делать с одним имамом…

    • kamilkkkk23.07.2018 0:05

      Брат , почему нереально ?
      На войне же , вроде , так и делается ?

      • Щакущ27.07.2018 0:34

        Да, так и делается, когда есть угроза нападения врага. Видимо, посчитали, что нет угрозы. А кяфиры, российские, америкосовские, или жидовские, возможно, слили инфу, типо, пусть убивают друг друга как можно больше!

        • kamilkkkk27.07.2018 0:53

          Цитирую :
          ,, На севере Афганистана между боевиками «Талибан» и ИГИЛ (запрещенных в РФ) продолжаются ожесточённые бои в результате которых имеются многочисленные жертвы. Об этом сообщает «Аль-Арабия». Ожесточённые столкновения в северной провинции Джаузджан продолжаются более недели ,, .
          Как же тут можно посчитать , ,, что нет угрозы ,, ? Это во время ожесточённых боёв нет угрозы ?

          Таким образом , тут или элементарное пренебрежение сунной , или несусветная тупость командира , или его безответственность , или вообще , всё вместе , ,, если это всё ВООБЩЕ правда ,, .

          • Щакущ27.07.2018 1:19

            Ну, лады, убедил, мой бледнолицый брат! Положим, что и впрямь сами виноваты.

          • Щакущ27.07.2018 1:26

            Кстати, не так давно где-то читал обращение одного татарского муджахеда, – пишет, мол, не ездите, братья в шам, это типо всё подстава от кяфиров, чтобы нас всех заманить в зону боев, и взаимно смолоть в мясорубке нашими же руками. Оставайтесь, говорит, по домам, там хоть польза будет для Ислама от вас.

    • kamilkkkk23.07.2018 0:07

      Ан-Ниса , 102-й аят
      Когда ты находишься среди них и руководишь их намазом, то пусть одна группа из них встанет вместе с тобой, и пусть они возьмут свое оружие. Когда же они совершат земной поклон, пусть они находятся позади вас. Пусть затем придет другая группа, которая еще не молилась, пусть они помолятся вместе с тобой, будут осторожны и возьмут свое оружие. Неверующим хотелось бы, чтобы вы беспечно отнеслись к своему оружию и своим вещам, дабы они могли напасть на вас всего один раз (покончить с вами одним разом). На вас не будет греха, если вы отложите свое оружие, когда испытываете неудобство от дождя или больны, но будьте осторожны. Воистину, Аллах приготовил неверующим унизительные мучения.

    • kamilkkkk23.07.2018 0:08

      Вот , здесь более подробно , с разъяснениями .
      http://quran-online.ru/4:102

    • kamilkkkk23.07.2018 0:08

      И да , с одним имамом .

  7. haha21.07.2018 10:25

    И те и другие магометане. Не надо зря такфирить верующих!

    • Щакущ27.07.2018 0:26

      Они не “магометане”, а муслимы. Или ты – моисянин?