В Аргентине ответили на критику Израиля из-за отмены футбольного матча в Иерусалиме

Авигдор Либерман
Президент Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Клаудио Тапия назвал «вкладом в поддержание мира» отмену товарищеского матча с израильтянами, который планировалось провести в Иерусалиме, передает ТАСС.

Тапия подчеркнул, что данное решение "не было направлено против израильтян или еврейской общины" и было принято им из-за угрозы безопасности футболистов и персонала национальной команды.

«Моя обязанность как главы АФА – делать все возможное для защиты здоровья всей делегации, и в связи с этим я принял такое решение», – пояснил Тапия.

Ранее министр обороны Израиля Авигдор Либерман раскритиковал действия сборной Аргентины по футболу, отказавшейся от товарищеской игры с Израилем. По его словам, аргентинские футболисты "уступили давлению со стороны тех, кто ненавидит Израиль, чья единственная цель – нарушения нашего права на самозащиту и уничтожение Израиля".

В последние годы власти Израиля принимают различные меры, чтобы внушить мировому сообществу мысль, будто западная и восточная части Иерусалима являются израильской столицей. С этой целью в Священный город были перенесены здания министерств, там проводятся крупные международные мероприятия и организуются встречи на высшем уровне. Однако ООН рассматривает Восточный Иерусалим как оккупированную палестинскую территорию. Большинство стран мира, включая Россию, выступают за создание Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме. Весной США перенесли свое посольство и Тель-Авива в Иерусалим, спровоцировав волну протестов по всему миру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб Израиль 08 Июня 2018г.
Ответить

По данным газеты, Россия была вынуждена отвести от израильской границы ранее выведенные туда подразделения – в ответ на требование Ирана, переданное через сирийцев. Специфически, усилия Россия провалились в районе главного бастиона “Хизбаллы” в Сирии – городе эль-Ксейр. Россия развернула несколько постов в районе военного аэропорта а-Дабаа и других окружающих эль-Ксейр населенных пунктах. Она, однако, была вынуждена ответить на раздраженные протесты Ирана и отвести свои подразделения, которые были заменены на сирийские воинские части. Россия пыталась “контролировать ритм” происходящего в го...
Читать дальше

Лея Динес 08 Июня 2018г.
Ответить
-5

То есть пропалестинские активисты движения за бойкот Израиля угрожали убийством аргентинским футболистам и членам их семей? И это называется борьбой за дело мира? Очевидно, угрожали всерьёз и аргументированно, если матч был отменён за три дня до проведения. Хорошенькие аргументы...

Лея Динес 08 Июня 2018г.
Ответить
-5

То есть пропалестинские активисты движения за бойкот Израиля угрожали смертью аргентинским футболистам и членам их семей, и это называется поддержкой дела мира? Матч был отменён за три дня до проведения: очевидно, запугивали очень сильно и аргументированно. Ну-ну, пусть это будет самая большая беда Израиля.

Саид 07 Июня 2018г.
Ответить

Министр государственной безопасности ИРИ заявил, что сжатые кулаки и плотные ряды исламской уммы в ходе демонстраций по случаю Всемирного дня Кудса поставили сионистов на колени. Сейед Махмуд Алави в беседе с журналистами, призвав всех мусульман принять величественное участие в маршах Всемирного дня Кудса, подчеркнул: "Эти демонстрации каждый год наносят сокрушительные удары по остову сионистского режима". Алави обозначил убийство палестинцев сионистскими военными и попытки отодвинуть на задний информационный план демонстрации Всемирного дня Кудса как признак раздраженности сионистов в с...
Читать дальше

Mahmud 07 Июня 2018г.
Ответить

Сионофашистская жадная голодная крыса!!!

Саид 07 Июня 2018г.
Ответить

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани заявил, что Международный день Кудса (Иерусалима) - это кошмар для Израиля, добавив, что поддержка Ираном Палестины основана на религиозных убеждениях. "Этот святой день - великое наследие Имама Хомейни и знаменует единство и динамизм исламского мира в его поддержке палестинского дела, и является днем ​​сопротивления оккупации и господству сионистского режима и его союзников", - сказал Али Шамхани, в преддверии Международного дня Кудса, который отмечается каждый год в последнюю пятницу месяца Рамадан. Шамхани рас...
Читать дальше

Яндекс.Метрика