Информационное
агентство России
26°C
22 сентября, 17:48
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:216:1312:2315:3618:3020:14

В Белгороде выявляли религиозных экстремистов с помощью скрытой камеры в однушке супружеской пары

Rinat
В Белгороде выявляли религиозных экстремистов с помощью скрытой камеры в однушке супружеской пары
Наблюдение за частной жизнью велось с разрешения суда, утверждает адвокат. Фото: i.ytimg.com

В Белгороде сотрудники Центра по противодействию экстремизму почти год наблюдали за супружеской парой, установив в их однокомнатной квартире скрытую камеру. Супруги принадлежали к последователям религиозной организации «Свидетели Иеговы», деятельность которой запрещена в России с 2017 года.

Как сообщает телеканал «Дождь», Адвокат Антон Омельченко, защищающий интересы верующих, в ходе ознакомления с одним из уголовных дел, заведенных на «Свидетелей Иеговы», узнал, что сотрудники Центра «Э» в течение девяти месяцев следили за частной жизнью мужа и жены.

«В материалах дела реально записано: вот они смотрят телевизор, как-то негативно высказались в адрес власти – и тут же сотрудники делают пометку «Ругал власть». Стенографируют полностью все. Для меня это шок», – заявил Омельченко, уточнив, что сейчас пара, за которой почти год скрыто наблюдали, покинула Россию.

По его словам, на данный момент известно о трех случаях установки камер в квартирах граждан из-за их религиозных взглядов. При этом он отметил, что скрытая слежка за частной жизнью санкционирована судами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Лея Динес24.08.2018 20:38

    Сталинские времена наступили, чему удивляться? Времена меняются, а люди – нет.

    • готлиб израиль26.08.2018 15:21

      а в чем вина этих свидетелей йеговы ? их вера запрешает переливание крови и запрешает аборты разве это есть экстримизм и преступление ? они кого то убили кого то взорвали призывали к свержению власти ? вот она путинская дерьмократия в действии в Израиле свидетелей йеговы а это христиане ни кто не преследует ва в России православной страны преследуют христиан лишь другой конфесии

  2. kamilkkkk25.08.2018 0:53

    Это они стену снимали ?!
    Аааа , там ещё кровать видать !!!
    Видимо , просто аудио разговоры , без привязки к кровати , не имеют никакой юридической силы ))
    Да ЭТИ ДЦПешники конкретные вуайеристы !

    • готлиб израиль26.08.2018 15:22

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • kamilkkkk26.08.2018 19:59

        Готлиб , ты же обещал приехать ко мне !
        А теперь , когда зассал , полицией меня пугаешь , козлик ?!
        Нуу , типичный поджидок ! ))

        • готлиб израиль26.08.2018 21:01

          так ты же не сказал куда в твои миршорские болота что ли адрес скажи

          • kamilkkkk26.08.2018 21:06

            Держи карман шире , поджидок !
            Как прилетишь в аэропорт Казани , получишь дальнейшие инструкции .

            Акция , специально для слуги свинофашиста – Готлиба Наитрусейшего – ,, Докажи Что ты Мужчина ,, !

          • готлиб израиль26.08.2018 21:17

            агга зибби тебе в сраку так я тебе и поверил я даже твоего имени не знаю мечьнун чокнутый у тебя что рога и копыта как яузнаю что это ты ?

          • kamilkkkk26.08.2018 21:28

            Ты понимаешь , поджидок Готлиб , ,,зибби тебе в сраку,, – это не наш рецепт счастья , это именно что ваш рецепт счастья . С этим не поспоришь !
            Я понимаю , ты , видать , с детства приученный , но , у нас формула счастья – она несколько иная .
            Поэтому , суй себе хоть в рот , хоть в сраку , но на исламские ресурсы с такими замашками не суйся – мы вам в этих делах не товарищи !

            А когда мы встретимся , я обещаю – ты поймёшь , что это я !

          • готлиб израиль26.08.2018 21:32

            kamilkkkk

            черт татарский это ты меня минусуешь полюбому поводу и без я уже давно заметил четыре минуса мне ставят полюбому а ты думаешь меня это колышет ? ахбаль да хоть мильон наобарот чем больще у меняминусов тем значит я больще прав и наступил тебе на твой геморой

          • kamilkkkk26.08.2018 21:37

            И знаешь , так скучно тебя читать , как ты слабенько пишешь , я бы даже сказал серенько .
            Приходится щуриться , чтобы прочитать !
            Ахахахахахахахахаха !!!

          • готлиб израиль26.08.2018 21:38

            и что же ты сделаешь неужьто зарэжешь или побьешь ? ты так в этом уверен смотри чтоб я тебе бороду не вырвал и засунул ее в зад исход будет именно такой и это в лутчем для тебя случае а про худчий даже говорить не хочу пожалею твою психику ты тем более и так псих

          • kamilkkkk26.08.2018 21:40

            Присваиваю тебе новую погремуху – теперь ты ,, серенький Готлиб ,, !!

          • готлиб израиль26.08.2018 21:44

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • готлиб израиль26.08.2018 22:48

          https://youtu.be/Ezj7nq7Sby8 Православные татары

      • kamilkkkk26.08.2018 21:35

        Ну не скулиии , Готлиб!
        Мне нравиться как ты скулишь !

        • готлиб израиль26.08.2018 21:40

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • kamilkkkk26.08.2018 21:41

            Приезжай , я за всё тебе заплачу !

          • kamilkkkk26.08.2018 21:43

            Ну хватит уже про ,, зад ,, постоянно !
            Я понимаю , если у тебя там чешется , но нам то это неинтересно .
            Иди компресс , что ли , какой сделай , гей-поджидок !

          • kamilkkkk26.08.2018 21:46

            ,, врешь да без меня этот сайт станет серым и скучьным ,, –
            пока что серенькие тут только твои комментарии , серенький Готлиб !

          • готлиб израиль26.08.2018 21:47

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • kamilkkkk26.08.2018 21:50

            ,, так ты и есть косоглазый монголотатарин ,, –
            так ты сам себе снова противоречишь – ты ж меня не видел , откуда тебе знать , что я ,, косоглазый монголотатарин ,, !?
            Или это ВРОЖДЁННАЯ привычка врать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ , поджидок ?

          • kamilkkkk26.08.2018 21:53

            Опять про ,, зад ,, !
            Иди компресс сделай , поджидок !

          • готлиб израиль26.08.2018 22:02

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • готлиб израиль26.08.2018 22:19

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • готлиб израиль26.08.2018 22:39

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  3. готлиб израиль26.08.2018 15:26

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  4. Константин27.08.2018 8:28

    Так было всегда, когда церковь имеет влияние на политическую власть. И не для кого не секрет, что “свидетели” являются угрозой для гундяевского бизнеса, который не только одурачивает но и позорит Россию. Представьте, что бы сейчас сказали об этом Тургенев, Достоевский, Толстой …, с горьким сожалением увидев, что их труды никак не повлияли положительно на их потомков. А с си такие же экстремисты, как с чебурашки Рэмбо. Якобы призывают к насилию и розни – вы мне покажите людей, которые к этому призывают а сами живут мирно … найдете таких??