В церкви раздалось дружное "бисмиЛлях"

Кадр ифтара в церкви
Более 300 мусульман и христиан недавно собралось в «мегацеркви» в Канзасе, чтобы разделить трапезу разговения, принимаемую мусульманами в месяц Рамадан после вечерней молитвы.

Церковь воскрешения в Канзасе – крупнейшая методистская конгрегация в США. Возглавляющий ее священник Адам Гамильтон рассказал, что решил провести ифтар для мусульман, чтобы поделиться «любовью Иисуса» и разбить стереотипы о напряженных взаимоотношениях между мусульманами и христианами. Мероприятие помог организовать Институт диалога Канзас-Сити.

«Я считаю, для мусульман это была возможность узнать, кто мы такие, – отметил Гамильтон. – А наши люди порадовались возможности услышать их истории и узнать о том, как проходит их пост, и почему он так важен».

«Множество народа на ужине, приуроченном к Рамадану, прошлым вечером! Мы с радостью разделили трапезу и беседу с нашими мусульманскими братьями и сестрами», – такое сообщение разместила церковь на своей странице в социальной сети после проведенного ифтара, цитирует IslamNews со ссылкой на CBN.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика