В Чечне нашли способ вернуть всех российских детей из Ирака и Сирии

Возвращенные из Ирака российские дети

Возвращенные из Ирака российские дети

Теги:





0
28 Мая 2018г. (13 Рамадан)
Власти Чечни организуют массовую сдачу материалов для ДНК-теста, чтобы установить родственников российских детей, оказавшихся в странах Ближнего Востока, и помочь им вернуться на родину.

Соответствующее поручение чиновникам дал глава республики Рамзан Кадыров, сообщивший об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По его словам, данная экспертиза поможет не только определить родственную принадлежность, но и дать детям гражданство РФ.

Кроме того, представитель главы ЧР в регионе Зияд Сабсаби договорился, что все дела российских граждан в Ираке будет рассматривать один судья. Таким образом, российские дети смогут быстрее вернуться домой.

"Также решено, что через десять дней состоится встреча Сабсаби с осужденными россиянками при участии генконсула РФ в Багдаде. Будет разработан правовой механизм, а также пройдут юридические процедуры по детям", – добавил глава Чечни.

В апреле суд в Ираке приговорил уроженок Дагестана Алису Исмаилову и Эльвиру Магомедханову, а также еще 19 гражданок России к пожизненному заключению по обвинению в причастности к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика