В Чечне обнаружили древние подземные "города мертвых" (ФОТО)

В горах Чечни обнаружены древние подземные "города мертвых", датирующиеся 2-4 веками до нашей эры, сообщает Vistanews.

Речь идет о городах Терхи, Вилах и Ялхарой. Ценные археологические открытия сделали специалисты из Крымского отделения "Русского географического общества", недавно побывавшие с экспедицией в горах Чечни.

Археологи увидели в пещерах наскальные рисунки, останки древних людей, предметы быта, а также части древнего огня.

По мнению исследователей, находки помогут пролить свет на историю чеченского народа.

Однако до археологов в пещерах успели побывать расхитители гробниц. Мародеры перерыли склепы в поисках ценностей. Ученые полагают, что большинство артефактов, включая кольчуги, были вывезены на чёрный рынок.

Теперь исследователи планируют отправить на место находок экспедицию для раскопок и детального изучения. В будущем здесь могут быть созданы туристические маршруты.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 11 Июня 2018г.
Ответить
-4

Украинку Инну, убившую ребенка молдавских рабочих в Петах-Тикве, отдали под суд Полицейское обвинение передало в суд материалы дела по обвинению Инны Скибенко, 23-летней гражданки Украины с временной израильской рабочей визой, няни в детском саду "Маша и медведь" в Петах-Тикве. Скибенко обвиняют в непредумышленном убийстве Ясмин Винти, годовалой дочки иностранных рабочих из Молдавии, а также в издевательствах над другими детьми. Согласно материалам следствия, 16 мая Инна Скибенко, работавшая в группе для детей от трех месяцев до полутора лет, пытаясь успокоить

готлиб израиль 11 Июня 2018г.
Ответить
-4

мародеры нашли раньше ученых . уверен что местные жители и так знали об этом а ученых надо выгнать

Яндекс.Метрика