В Чечне прокомментировали информацию о задержаниях и пытках жителей Аргуна

Сотрудники силовых служб в Чечне

Сотрудники силовых служб в Чечне

Теги:



1
03 Сентября 2018г. (22 Зу-ль-хиджа)
В МВД по Чечне назвали преднамеренной ложью распространенную СМИ информацию о задержании почти полусотни жителей Аргуна, сообщает "Интерфакс".

"Информация о задержании в Аргуне 40 местных жителей, распространенная одним из "изданий" и впоследствии растиражированная некоторыми СМИ, не соответствует действительности", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее СМИ утверждали, что в Аргуне по приказу бывшего начальника местного отдела МВД Аюба Катаева были задержаны около 40 человек. Согласно этой информации, задержанных якобы пытали, заставляя признаться в участии в незаконных вооруженных формированиях.

В полиции заявили, что Катаев был уволен по собственному желанию, и сотрудники аргунского УМВД проводят в обычном режиме все мероприятия, направленные "на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности на территории города".

Ранее СМИ сообщили о якобы имевших место массовых задержаниях несовершеннолетних жителей в Шалинском районе Чечни. Однако в МВД эти сведения опровергли.

В конце августа международные правозащитные организации Amnesty International, Human Rights Watch и Front Line Defenders обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой осудить высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова, запретившего правозащитникам посещать республику из-за того, что они мешают работе правоохранителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб израиль 03 Сентября 2018г.
Ответить
-4

https://youtu.be/JI_9ClmjyF4 Черкесы в Израиле: Черкесский фестиваль 2012 в Галилее

Яндекс.Метрика