В честь новообращенных мусульманок организовали торжественный прием

Некоторые из новообращенных
Мусульманская просветительская организация в Саудовской Аравии провела торжественную церемонию  в честь 9 женщин, недавно принявших ислам по осознанному выбору.

Одна из новообращенных приехала в королевство из Индии, а 8 остальных являются уроженками Филиппин. Поприветствовать новых сестер по вере приехали почетные гости, тоже в свое время принявшие ислам – британская мусульманка Поттин Томас, ныне Марьям Сани, и Мария Аттарджи из США.

«Я должна сказать, что это была моя судьба – выбрать для себя верный путь, – отметила Нуриман, одна из новообращенных. – Первым шагом моего пути к исламу стала работа в Саудовской Аравии, найдя которую, я стала читать книги о религии».

«Я практикую ислам каждый день, и даже моя семья в Индии знает, что теперь я мусульманка», – сказала еще одна новообращенная мусульманка, взявшая имя Фатима, цитирует Arabnews.

Британка Марьям Сани до принятия ислама была христианской миссионеркой и распространяла христианскую веру в разных странах, но в Саудовской Аравии поняла, что хочет быть мусульманкой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика