В Дагестане стартовали съемки необычного реалити-шоу

Участницы этнопроекта погрузятся в мир без электричества и гаджетов.

Участницы этнопроекта погрузятся в мир без электричества и гаджетов.

Теги:


0
07 Июля 2017г. (12 Шавваль)
В четверг в Дагестане стартовали съемки первого республиканского реалити-шоу "Возвращение", информирует "Кавказский узел".

В проекте принимают участие 12 девушек и женщин, которым за 20 дней предстоит наладить быт, готовить пищу и вести подсобное хозяйство так, как это делали их прабабушки в XIX веке. Победительница проекта получит денежный приз – 100 тысяч рублей.

Цель проекта – продемонстрировать молодежи индивидуальность и самобытность Дагестана.

Интересно, что участницы проекта прошли жесткий конкурсный отбор. В общей сложности было подано 94 заявки от дагестанок, проживающих не только в республике, но и в других регионах. Самой молодой участнице реалити-шоу 21 год, самой старшей – 43 года.

Среди участниц проекта: учитель Фарида Абдуева, руководитель благотворительного фонда Патимат Абдурахманова, модель и визажист Зарина Абдурашидова, автор рассказов Эльвира Хадисова, соцработник Зумрият Рамазанова, домохозяйка Марьям Шафиева, учитель истории и аспирантка Хасбат Тилакаева, а также Вероника Алиханова, Гюльнара Бабаева, Зайнам Булачова, Умукусум Дибирова и Даражат Гусейнова.

Одна из инициаторов реалити-шоу, журналист Патима Магомедова отметила, что участницы проекта испытают на себе себе все тяготы жизни прошлых поколений женщин Дагестана. "Им предстоит готовить еду, обустраивать быт и жилище, осваивать ремесло и особенности дагестанских промыслов", – пояснила Магомедова.

Социальный эксперимент, по словам журналиста, проводится в реалиях Дагестана XIX века, участницам предстоит "погружение в мир без электричества и гаджетов".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика