Информационное
агентство России
-16°C
17 декабря, 01:01
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:488:5412:2713:4415:5717:55

В Египте расстреляли мирную демонстрацию, убита женщина

Yasmeen
В Египте расстреляли мирную демонстрацию, убита женщина
Участник протеста пытается подхватить Шайму аль-Саббаг, получившую выстрел в голову

Египетские силы безопасности расстреляли участницу мирной акции протеста, приуроченной к четвертой годовщине народного восстания, в результате которого был свергнут Хосни Мубарак.

34-летняя Шайма аль-Саббаг скончалась от огнестрельных ранений после того, как полиция стала стрелять дробью по участникам ралли в попытке разогнать их. У убитой остался 5-летний сын. Сообщается, что женщина была активным членом партии «Социалистической народный альянс».

В момент стрельбы участники марша двигались к площади Тахрир, чтобы возложить цветы в знак памяти о погибших в ходе событий Арабской весны 4-летней давности, сообщает The Daily Mail.

Стоит отметить, что днем ранее в ходе митинга протеста в Александрии была убита еще одна египтянка, 18-летняя девушка, которая участвовала в мероприятии вместе со своей матерью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Handschar25.01.2015 16:06

    Сиси мразь гореть тебе в аду, сионистская подстилка ты заслуживаешь смерть через повешение!

    • nair25.01.2015 22:33

      О Аллаh,помоги эту многострадальному народу,поистине они под гнётом

    • nair25.01.2015 22:43

      мразь это ооочень мягко сказано,даже не знаю как выразиться,просто дерьмо

  2. ansar25.01.2015 16:11

    Наверное кодла шакалов воображают из себя героев убивая беззащитных женщин. До того трусливый режим, что боится даже женщин, которые без оружия вышли почтить память или высказать своё слово. Так марионеточный режим Сиси убийством своих граждан реагирует на волеизъявления своего народа. И на нашей улице будет праздник генерал, и увидите как воротятся к вам все ваши преступные дела, с чем вы молча соглашались.
    Всякому несправедливому человеку отведён свой срок, даже в этом мире. Много было до вас более сильных правителей, которые кичливо и надменно попирали права людей, но в итоге они были обречены на унижение.

  3. Aiza25.01.2015 16:11

    Это так называемое дермократическое правительство себя проявит еще не раз.

    • nair30.01.2015 17:37

      единственный президент хафиз Корана во всём мире был Мурси ,для мыслящего это что то значит!

  4. Umar201425.01.2015 16:34

    Именем Господа фараон будет повешен на александрийских воротах.

  5. Альтаир25.01.2015 17:06

    Зачем женщине с ребенком рисковать жизнью, ходить в такие опасные мероприятия? Ребенок остался без матери, в другом случае мать осталась без дочери. Не надо лезть в рожон, Аллах все видит, он не оставит без наказания преступников.

  6. Данияль25.01.2015 22:41

    Собака Сиси, придёт твой час по воле Аллаха(С.Т.)
    ИншАллах!

    • nair30.01.2015 17:41

      ассаламу алейкум,ну вот брат Данияль мы встретились и здесь,всё таки мир тесен

      • nair30.01.2015 17:43

        4 миллиона египтян (около 5% населения)-эти все мунафики мутят во всём Египте

      • Данияль30.01.2015 19:35

        Ваалейкум Ассалям ВарахматуЛляхи Вабаракатух, брат.

  7. salima26.01.2015 9:49

    этому Сиси не впевой убивать невинных людей. тварь, пусть Аллах накажет его в этом мире и в следующем.

  8. shamdil30.01.2015 18:12

    зачем им её убивать? какую она представляло опасность? просто ради убийства? это же глупость, её специально убили что бы будоражить народ, отбросьте свои эмоции и подумайте головой видно же что это провокация, ну что мы постоянно ловимся на этом.

    • Абу Ханифа30.01.2015 20:15

      Шамдил, эх вас бы к сиси, к асаду , к путину: незаменимый был бы придворный чалманосец…
      Жаль не хватает вас на всех правителей кяфиров: в миг бы вынес хукм: всех кто недоволен тиранами – назвать вероотступником и повешать !!!!

      • shamdil30.01.2015 21:34

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Абу Ханифа31.01.2015 7:27

          Опять ложь от вас. Когда это закончится? Я вам запретил на ты обращаться, но вы как стало ясно нарушаете право мусульман на безопасность чести и достоинства.
          Я оставляю это на Судный День, хоть мне вас и жалко, но вы,мискин , совершенно не желаете обрести искренность к братьям и поливаете грязью и лжете о моих намерениях, которые вам не известны, говорите что тот то не будет в исламе и подобные вещи. Отсутствие Акыды правильной заставляет вас вноситься в лево и право далеко далеко…

          • shamdil31.01.2015 11:56

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • shamdil31.01.2015 12:48

            да упасёт нас Аллагъ с.т. от акида понимаемая тобою под акидой, рога шайтана абдульвахаба и иго последователей псов шаитана.
            и ещё ты не сможешь мне что то запретить.

      • shamdil31.01.2015 12:46

        просто я за мир а ты за войну и смуту

    • Марьям Магомедова31.01.2015 0:22

      Во всем с вами согласна.Только слепой не узрит в этом умысел.

      • shamdil31.01.2015 12:03

        они и есть слепые безумные мечтатели

  9. shamdil30.01.2015 22:20

    я понесу эту чалму если они примут истину и оденут её особена путина да наставит его Аллагъ. я не считаю путина тираном а за других я не знаю но саудиты что тираны я знаю против них ни кто не выступаеть пока, америка не приказала.

    • Абу Ханифа31.01.2015 7:20

      Жил бы в саудии, по другому пел бы: россия это шайтан, а саудия земля ислама.
      Пропаганда для вас как воздух, а еслиб башкой пошевелить, чтоб мозги протрясти и прояснилось где-нибуть может быть…

    • Абу Ханифа31.01.2015 7:29

      Против саудитов кто должен выступать? И кому Америка должна дать приказ? Что за бардак в вашей голове?!

      • shamdil31.01.2015 11:50

        я не имею в виду государство а правящий род саудитов, которые не могут сделать шаг без согласия своих хозяев америки.

        • Абу Ханифа31.01.2015 22:01

          Вот уж действительно у вас с головой не впорядке. Но это меньшее зло, потому что то, что у вас больное сердце, это гораздо хуже!
          Немогу вас благодарить, но сами того не зная вы мне оставляете на Судный День много добра! Или заберете мои грехи, Аллах лучше знает! И не только мне…

          • shamdil31.01.2015 22:14

            там увидем кто кому должен, но я всех кто несправедливо поступил в отношении меня прощаю ради Аллагъа

    • Абу Ханифа31.01.2015 7:31

      Вообще я думаю вы уже в чалме… Такие как вы находка кяфира

      • shamdil31.01.2015 11:46

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • shamdil31.01.2015 12:47

        а вы находка иблиса