В финале «Голоса» на главной сцене страны неоднократно помянули Аллаха

Тимофей Копылов
29 декабря на Первом канале завершился шестой сезон популярного вокального проекта «Голос».

Победителем проекта стал представитель Дагестана Селим Алахяров, лезгин по национальности. Стоит отметить, что фамилия 30-летнего певца в переводе означает «последователь Бога» («Аллах» – Бог в переводе с арабского языка, а «яр» – близкий друг, последователь в переводе с персидского). Наставником Селима в проекте был Александр Градский, который выбрал своему участнику для финала неожиданную композицию – песню Виктора Цоя "Перемен", а также "Чертово колесо" Муслима Магомаева.

Второе место занял 40-летний музыкант из Владимира Тимофей Копылов, подопечный Леонида Агутина. Интересно, что в социальных сетях широко обсуждается тема вероисповедания Тимофея – бородатый образ певца кажется части его поклонников похожим на мусульманский. В одном из интервью финалист «Голоса» ответил на вопрос о том, не принял ли он ислам – по словам Копылова, он «пока не готов назвать себя христианином или мусульманином», но общается и с теми, и с другими. Однако певец подчеркнул, что «верит на все 100%» – «Бог один и един».

Примечательно, что в финале телевизионного проекта уроженец Владимира, узнав о своем проигрыше, возблагодарил «Господа, Владыку миров» – как известно, именно в такой формулировке о Боге говорится в священном Коране, передает IslamNews.

Победитель проекта Селим Алахяров

Картинки по запросу алахяров голос

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 30 Декабря 2017г.
Ответить

До чего красивый голос у Селима)

Яндекс.Метрика